Литература

Посоветуйте что почитать "Кольцо тьмы" Перумора или "Власталин колец" Толкиена

Кольцо тьмы - это жалкая пародия на Властелина колец, да к томуже там элфы представленны "редисками".
Герман Кичатов
Лучший ответ
Правильно советуют читать Толкиена, только не ошибитесь с переводом. Есть очень тугомотный, а есть который на одном дыхании читается.
Vr
Vredina
Властелин Колец во первый это первично, во вторых Перумов по сравнению с Толкиеном не слишком сильный автор
Ольга Носова
Толкиен - это классика! Ясен пень, с него и начинать надо!
Толкиена очень люблю - у него все книги потрясные! Перумов - сплошное разочерование. Так рекламируют, а почитаешь - передранный Толкиен гораздо хучшего качества. Причем с какими-то ненужнами подробностями - "кто кого сколько раз изнасиловал, какие посыпались кишки с этого удара, и как долго и мучительно умирал тот". Это на любителя.
Почитай Перумова, говорят неплохо пишет. А властелин колец можно и по телику посмотреть.
Nataliia Stasiuk
Толкиен лучше.
Конечно Толкиена - это класика. Потом можно и другое, будет с чем сравнить.
Толкиен изначально предполагался дя детей дошкольного возраста, поэтому и стиль языка там соответствующий, честно: я осилил только страниц 50. Перумов же пишет довольно серьезно, прочитал все, что он накрапал, кроме последней книги Хранителя мечей. Очень нравится.
2 ое
Павел Макурин
почитай про пирсинг
сначала Толкиена, потом Перумова, а то хронология событий нарушится
Рсалы Оданов
Гарри Поттера
Джорджа Рональда Руэла Толкиена-однозначно. Перумов автор в самом деле неплохой, но вольное продолжение "Властелина" подогнано под свои миры, без учета событий оригинала.Кино лучше смотреть после книги, т.к. (как это всенгда при экранизации)много выпезано перемешано и изменено.
Gennadiy Shaevich
"Властилин колец" и фильм посмотри обязательно, но после книги
сначала читаешь Толкиена,это типа начало,потом читаешь Перумого у него продожение....вроде через 100 лет после событий описаных у Толкиена
Читайте Толкиена
"Власталин колец" Толкиена а лучше посмотри кино куда интереснее
Трилогия Перумова писалась именно как продолжения книг Толктена,так что сначала Толкиен,а потом "Эльфийский клинок","кольцо тьмы" и "адамант Хенны" Перумова.и не надо считать,что Перумов-это породия на Толкиена.По моему,его продолжение Властелина колец было лучшим,ничего интереснее найти не удалось,так что делайте выводы.
"Кольцо тьмы",а властелина посмотри.
Naz Serikovna
Толкиена читал - не очень сильно понравился
"Кольцо тьмы" я не читала, поэтому ни чего сказать не могу. А Толкиен вообще лажа. Поэтому читай Донцову.