Литература
Посоветуйте пожалуйста душераздирающую книгу.
Хотелось бы что то вроде "Ночь" Эли Визеля или "Жутко громко и запредельно близко" Джонатана Сафрана Фоера
Ришад Нури Гюнтекин - "Королек, птичка певчая"
Колин Макаллоу - "Поющие в терновнике"
Милан Кундера - "Невыносимая легкость бытия"
Альберто Моравиа - "Римлянка"
Нэнси Кейто - "Все реки текут"
С. Моэм рассказ "Непокорённая"
"Полет над гнездом кукушки" Кена Кизи
"Метро 2033" Дмитрий Глуховский
В юности прочитала "Доктор Живаго" Пастернака, неделю потом в депрессии была) Ну как-то так, на вскидку
Колин Макаллоу - "Поющие в терновнике"
Альберто Моравиа - "Римлянка"
Нэнси Кейто - "Все реки текут"
С. Моэм рассказ "Непокорённая"
"Полет над гнездом кукушки" Кена Кизи
"Метро 2033" Дмитрий Глуховский
Эрих Мария Ремарк Триумфальная Арка,
Элис Сиболд Милые кости,
Решад Нури Гюнтекин Королек птичка певчая
Джин Сэссон Мемуары Принцессы, Джин Сэссон Мемуары Принцессы 2 Дочери Султаны.
Гийом Мюссо Спаси меня,
Эмиль Золя Западня, Дамское Счастье,
Джордж Элиот Милдмарч
Артур Голден Мемуары Гейши
Габриэль Гарсиа Маркес Любовь во время чумы
Элис Сиболд Милые кости,
Гийом Мюссо Спаси меня,
Эмиль Золя Западня, Дамское Счастье,
Джордж Элиот Милдмарч
Артур Голден Мемуары Гейши
Сейчас читаю "Жутко громко... "
Самые близкие книги (по эмоциональному воздействию) :
Э. -Э. Шмитт "Оскар и Розовая дама"- Мастрид;
Маркус Зузак "Книжный вор" (в некоторой степени даже смысл схож) . Это просто БОМБА! Мастрид.
Эрленд Лу "Наивно. Супер" (хотя это самое слабое из перечисленных) .
Уильям Голдинг “Повелитель мух” - тут смысл другой, но мощная по воздействию. Мастрид
Попробуйте ещё вот тут выбирать что читать по вкусу: http://chto-chitat.com/
Джон Гришэм "Признание". О том, как не лишенные совести люди пытаются спасти от смертной казни несправедливо осужденного американским судом чернокожего парня.
учитывая указанные выше книги вам скорее всего понравиться "ночь в Лиссабоне" Э. М. Ремарка, я 2 ночи не могла потом уснуть, не думая о книге.

Убить пересмешника-Харпер Ли
Дневники вампира 7 книг:)
Возлюби врага своего
Alexandr Weimar. Эта история о необыкновенной жизни немецкого солдата. По воле судьбы этот человек оказался на Восточном фронте и остался жив. Как гражданин своей страны Кристиан верен присяге. Оказавшись на грани смерти, он делает неожиданный выбор в пользу любви, он влюбляется в русскую девушку и становится отцом.