Литература
"Мы сделаны из вещества того же, Что наши сны. И сном окружена Вся наша маленькая жизнь. " Шекспир, "Буря"
Объясните эту цитату Шекспира.
Шекспир имел ввиду здесь вот что. Видимо, это уже было известно и в то время из индийских источников, например.
"Тело" человека состоит из семи тел, . Помимо физического тела есть еще и астральное тело, родственное по своему "строению" и "свойствам" со строением и свойством Астрального Мира или, по-другому, Мира Желаний. Причем астральное тело человека -- это индивидуальное, данное ему на эту жизнь. А Астральный Мир включает в себя все многообразие всех желаний : и позитивных, и негативных. Имеются разные уровни этого мира. Каков уровень развития человека, таков и уровень развития его астрального тела, таков и родственный ему уровень Астрального Мира, в который он притянется после смерти своего физического тела. Все, что видит человек во сне, --это Астральный Мир. Негативные уровни этого мира -- это всегда "кошмары" во сне.
Шекспир этой фразой и говорит о том, что астральное тело человека имеет родственную структуру с Астральным Миром, который видит человек во сне.
в Матрице очень хорошо про это показано...
By Julie Bray
“We are such stuff as dreams are made on and our little life is rounded with a sleep.” (Shakespeare)
Does this sentence make you think? What does it make you think about? Shakespeare was a dreamer, and some say he was a philosopher too. In this sentence he tells us that our lives are short but we can think up big and important ideas in that short time.
Виктор Сми-в вы глубоко не правы! Шекспир имел в виду, что мы состоим из сознания.