Литература

Можете посоветовать что-нибудь почитать, любой жанр, главное с захватывающим сюжетом?

Роджер Желязны - "Хроники Амбера", "Князь Света", "Джек-из-Тени", "Ночь в тоскливом октябре", "Остров мёртвых", "Долина проклятий", "Двери в песке" и "Покойся с миром"
Джордж Р. Р. Мартин - "Песнь Льда и Пламени", "Повести о Дунке и Эгге", "Дикие карты", "Путешествия Тафа" и "Грёзы Февра"
Ник Перумов - "Хроник Хьёрварда", "Летописи Разлома", "Хранитель мечей", "Война мага", "Гибель Богов-2", "Семь зверей Райлега" и "Империя превыше всего"
Стивен Кинг - "Тёмная Башня", "Противостояние", "Сияние", "Талисман", "Чёрный дом", "Мобильник", "Глаза дракона", "Дьюма-Ки" и "Блэйз"
Клайв Баркер - "Имаджика", "Книги крови" и "Сотканный мир"
Гарри Гаррисон - "Стальная крыса", "Мир смерти", "Путь короля" и "Эдем"
Дэн Симмонс - "Гиперион", "Троя", "Террор", "Песнь Кали" и "Тёмная игра смерти"
Тэд Уильямс - "Орден Манускрипта", "Иноземье" и "Марш теней"
Анджей Сапковский - "Сага о ведьмаке" и "Сага о Рейневане"
Глен Кук - "Хроники Чёрного отряда" и "Приключения Гаррета"
Питер Бигл - "Последний единорог" и "Песня трактирщика"
Генри Лайон Олди - "Ахейский цикл" и "Чистая фэнтези"

P.S."Метро" и S.T.A.K.E.R. редкостная чушь, не тратьте на них время...
Василий Семенов
Лучший ответ
Э. Костова. Историк
Фаулз. Волхв
С. Уотерс. Тонкая работа
Nodirbek Toxtaboev
Меня опередили! Но тем не менее, почти любая книга из серии "Метро-2033" уникальна. Читается взахлеб! Я не пиар-агент. Я простой читатель. Лично мне нравится. Конечно, первая книга Дмитрия Глуховского лучшая...) Потом было много произведений, достойных внимания. Лично мне интересно было читать :Сергея Москвина: "Голод", "К свету" - Андрея Дьякова, "Ниже ада" - Андрея Гребенщикова, да и много чего еще, всех перечислять не буду. Ни один автор из этой серии не остался без моего внимания. Книги очень разные, но суть одна. Это удивительно интересно со всех точек зрения, там и сюжет, там и мораль, там есть, над чем задуматься.
Дилик ...
S.T.A.L.K.E.R.,Гиблое место, книги Джеймса Ролинга, ну и конечно Метро...
Мартин МакДонах "Человек-подушка", Кен Людвиг "Слишком женатый таксист", "Кровать, леди и джентльмены"
Зотов - Сказочник
У Тармашева книги захватывают, у него боевая фантастика
У Бернарда Вербера очень затягивающий слог
Мира Грант написала интересную постапокалиптику (Корм, Крайний срок)
Сергей Валов
Метро 2033
Читай, давай...