Литература

вам нравится "властелин колец"?

именно книга, а не фильм... хотя мне и то и другое нравится
когда мне было лет 13-14, я была просто в люблена в творчество мистера Толкиена. читала и Хоббита не один раз, и Властелин Колец (опять же неоднократно), и Сильмариллион... пыталась выучить эльфийскую вязь и очень недурственно ориентировалась в карте Средиземья... а потом... потом как-то остыла. но вцелом я оценила и талант Толкиена, и его оригинальность... я сама учусь на филологическом факультете, и знаю, насколько тяжело изучить "мёртвый" язык, без разговорной практики. а этот почтенный муж сам (!) придумал два эльфийских наречия. я искренне им восхищаюсь. им и его творчеством.
Инга Рожнова
Лучший ответ
Здорово! Особенно Сэм...
да, мне понравилось
Книга да... А фильмы... 3 часа нудятины каждый.
N.
N@im@n .
очень!!!!
Чика Кошмарик
великолепная книга, фильм тоже не плох(не понравилась 2 часть)
Властелин колец не "интересная книга", а первое в жанре, классика, шедевр и прочее, но главное оригинальность
Лариса Ким
Очень!!!! И книга и фильм :)
D:
Djamilya :*
Увы книгу не читала, как представлю все эти имена.. .
И то что их произносить надо...
_
Да очень, прочитала все части. Очень интересный сюжет. И после просмотра я не расстроилась потому как фильм снят практически не отходя от оригинала, и это меня порадовало.
да, прочитала на одном дыхании
Прочитала всю книгу узнала всё о Толкиене по 5 раз посмотрела все фильмы играла во все версии игр на эту тему...ЭТО ЗНАЧИТ НРАВИТСЯ? )))
Толкиен не может нравится. или ты принял его. или нет. Я им живу....
Есть и книги и фильм. Для тех у кого счастливое детство и кто не перестаёт мечтать :)
понравилис книги филм не очен хотя и снят отлично
Николай С
И не Только "Властелин Колец"... "Сильмариллион", "Хоббит", Приложения B, F...))
Сколько я не читаю книг, все равно понимаю, что самый необычный и сказачнопридуманный сюжет именно во Властелине колец! Очень интересная книга!