Литература

Разговор Маргариты и Коровьева на балу

Что именно сказал Коровьев на балу у Воланда Маргарите перед самым приёмом гостей, где потом Кто-Бегемот сразу сказал " Точно! " и сразу из камина пошли гости.
Ирис
"Разрешите дать вам последний совет, королева - на балу будут гости разные, очень разные, но умоляю вас, королева Марго, никому никакого предпочтения, всё что угодно, королева, только не внимание, они от него хереют... "
Ирина Малик
Лучший ответ
Скорее всего, Коровьев шепнул Маргарите: "Слушайте, когда закончится вся эта фигня с этим дурацким балом, - давайте куда-нибудь свалим по-тихому, да спокойно потрахаемся... ", - на что Маргарита одобрительно ему подмигнула. Но автор предпочел об этом скромно умолчать.
Что хорошего мог сказать такой прощелыга? Пошлость, конечно.
Леха Затеев
в книге немного не так:

– Все должно быть готово заранее, королева, – объяснял Коровьев, поблескивая глазом сквозь испорченный монокль. – Ничего не может быть гаже, чем когда приехавший первым гость мыкается, не зная, что ему предпринять, а его законная мегера шепотом пилит его за то, что они приехали раньше всех. Такие балы надо выбрасывать на помойку, королева.

– Определенно на помойку, – подтвердил кот.

– До полуночи не более десяти секунд, – добавил Коровьев, – сейчас начнется.

Эти десять секунд показались Маргарите чрезвычайно длинными. По-видимому, они истекли уже, и ровно ничего не произошло. Но тут вдруг что-то грохнуло внизу в громадном камине, и из него выскочила виселица с болтающимся на ней полурассыпавшимся прахом. Этот прах сорвался с веревки, ударился об пол, и из него выскочил черноволосый красавец во фраке и в лакированных туфлях. Из камина выбежал полуистлевший небольшой гроб, крышка его отскочила, и из него вывалился другой прах. Красавец галантно подскочил к нему и подал руку калачиком, второй прах сложился в нагую вертлявую женщину в черных туфельках и с черными перьями на голове, и тогда оба, и мужчина и женщина, заспешили вверх по лестнице.

– Первые! – воскликнул Коровьев, – господин Жак с супругой