Литература
книги, способные удивить
привет! Скажите мне, вот сейчас книги в печатном виде не очень хорошо продаются, так как возможно нету книг, которые могут действительно сильно заинтересовать людей. Но можно ли ещё создать такую книгу, которая может удивить, чтобы люди её читали, и чтобы она несла какой-то смысл?
Ваш вопрос напомнил мне роман и фильм "Имя розы", где человеческая жизнь была ничем в сравнении с книгами.. .
А ведь ещё недавно книги были огромной ценностью, мама моя поднималась ночью, чтобы отметиться в очереди на сдачу макулатуры (тогда сдавали макулатуру за книги) .
Сейчас их ценность упала (я думаю, временно) .
Попались вот такие строки:
"Чем можно удивить людей? Лишь только Правдой и …не боле
Враньём не выйдет – люд привык. И лестью трудно …уж доколе? "
Попались вот такие строки:
Таких книг, которые могли бы заинтересовать всех людей нет и быть не может: многие вообще книг не читают, из тех, кто читают не всё в них понимают, а те, кто понимают, то понимают не так как надо. Так что, хорошие книги способны заинтересовать лишь немногих. А те, что интересуют большинство - просто бессмысленная макулатура.
Разве что ценой можно ещё удивить, хотя и к этому привыкаешь: посмотришь (такие книги за стеклом стоят) и спокойно пройдёшь мимо. А темой, думаю, не удивить: сейчас много интересной информации в интернете. Ну, и у каждого читателя своя любимая тема. А так, чтобы одна тема была интересна всем.. . Такого не бывает!. .
И книги всё-таки покупают - наблюдаю за этим...
Конечно можно создать такую) Если создадут книгу о всех тайнах мироздания, о истинном смысле человечества (с учетом что там будет все основываться на фактах и только! ) думаю что такая книга уйдет влёт! ) Ведь всем интересно познавать не познанное)
Такая книга уже создана и имя ей Библия!