Литература
какая книга является любимой для вас? (классика)
Бесспорно, самая лучшая книга из классической литературы - это "Идиот" Достоевского. Такие колоритные персонажи, потрясающий русский реализм и тонкая психология... Это единственная "классическая" книга, которую я прочитал целых три раза.
Стефан Цвейг "Нетерпение сердца"
а из наших Бунин "Темные аллеи"
Пушкин - "Евгений Онегин", Грибоедов - "ГОре от ума", Булгаков - "Собачье сердце"
"Герой нашего времени" М. Ю. Лермонтова
Трудно сказать,много чего нравится.Из последнего прочитанного Оскар Уальд "Портрет Дориана Грея",просто классная книжка!
"История одного города" М. Е. Салтыкова-ЩедринаИ вообще всё Щедрина
Часто перечитываю прозу А.С.Пушкина, а также"Гиперболоид инженнра Гарина" А.Н.Толстой- кто хочет получить удовольствие от настоящего русского языка -почитайте!
"Бесы" Достоевского - красивая пророческая вещь.
"Мастер и Маргарита" Однозначно шедевр. Ещё очень нравится Куприн "Яма"
Мастер и Маргарита!!! еще Агату Кристи люблю (всю)
для меня самая любимая книга это всадник без головы фенимора купера
Булгаков "Мастер и Маргарита"!
Каторга ( Пикуль)
"Петр Первый" А. Толстого
"Преступление и наказание" Достоевского
Конан Дойль -Белый отряд-, Джек Лондон -Мексиканец-
Если произведение "Мастер и Маргарита" можно считать классикой, то именно эту книгу я и обожаю!
Плаха Азимов и Брэдбери 451 градус по Фаренгейту - это тоже для меня классика
Достоевский "Униженные и оскорбленные"
бесспорно - "ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ" М. Ю. Лермонтова. Печорин - бест!!!!
собрание стихов! На все случаи жизни, даже при мизерном воображении его можно переделать так, что автор не узнает!
"Жизнь Арсеньева" Бунин
Мастер и Маргарита
Идиот
Мертвые души....
большое впечатление произвёл Золя "Жерминаль" и "Париж" А из сказок с хорошим концом Бронте Ш. "Городок"Очень люблю пьесу "На дне" Горького.
*Герой нашего времени*
Мастер и Маргарита
"Сто лет одиночества". Самая потрясающая, на мой взгляд, книга.
"Черный обелиск" Ремарка
"жизнь взаймы" Э. М. Ремарка
"Тихий Дон" Шолохова..
Преступление и наказание Достоевского
классика она вся захватывает на то она и классика