Литература

Хочу написать книжку. Посоветуйте тему. дайте совет

Larry Flint
"ВОДИТЕЛЬ ДЛЯ ВОРА"

……..
« А всё виной бубновый туз,
Дорога дальняя с сумою .
И вот тащу я этот груз,
С судьбою, сотканною мною……. . »

Я рассказчик почти никакой, а писатель того хуже, но рассказать о том, что произошло со мной в моём маленьком городке, меня заставляет, что то из нутри, как бы организм сам хочет избавится от груза приобретённого в начале девяностых годов, Где я, или по ходу своей жизни, или совсем от безысходности её был очевидцем происходящих событий в маленьком, на вид без перспективного шахтёрского городка.
В то время когда кремлёвские "паханы" приступили к разделу народной собственности, изобретя ваучеры и рассказав, что нужно с ними сделать, своим родственникам и приближённым к себе особ. В нижних слоях, то есть "паханов только более низшего уровня" началась война за раздел тех крошек, которые от падали от большого пирога который поедала белолобая власть об банкротив заводы, фабрики, аэропорты и массу выгодных объектов, а потом выкупали их за те же выдуманные ваучеры .Увлёкшись делёжкой, власти было выгодна обстановка которая творилась в стране, это была не видимая но жестокая и кровопролитная война .Народу было не до власти, которая сама себя выбирала и назначала на руководящие посты. Народ пытался хоть как то выжить .Ведь одним пьяным жестом одаривались прихвостни "Пахана" ,нефтяными и газовыми скважинами, заводами и целые концерны шли с молотка за бесценок и только в кругу избранных, а народ месяцами сидел без зарплаты и выживал как мог.

Отработав год на новом месте и не разу не получив зарплаты, я пошёл в очередной раз к соседу Тихону, крепкому старичку, пенсионеру взять в займы. Народ поговаривал, что Тихон в былые времена отбыл срок в местах не столь отдалённых где то около тридцати лет, но спрашивать его об этом я не имел никакого желанья .Мы проживали с сестрой вдвоём, и Тихон был единственный, у кого можно было одолжить денег .Друзьями мы небыли, слишком большая разница в возрасти, а как соседи жили не в плохих отношениях. .
Зайдя во двор к Тихону я увидел у него двоих мужчин, лет тридцати .Один был высоких худой как скелет и через расстёгнутый ворот у него проглядывались на груди синеющие купола собора, а другой малым ростом, но плотно сложенный с двумя покрытыми жёлтым металлом зубами.
Увидев меня Тихон обратился к малому .Вот и он -сказал Тихон, указывая в мою сторону .Собственной персоной, а мы хотели за тобой гонца посылать, а ты ту как тут .Вот ребятам помощь нужна, ты как на это смотришь, услуга не большая им тачку нужно перегнать с одного места на другое, да и не далеко в соседний городок. А как обратно? - спросил я, даже не понимая почему именно заинтересовала обратная дорога, а не заработок. А обратно? Обратно, улыбаясь глянул на малого Тихон сказал ,- Самолётом думаю, но если боишься то на поезде. Не хрена себе соседний городок, это где ж тут по соседству самолёты летают удивляясь шутки Тихона ,-ответил я. --Ладно ладно ты присаживайся, дело тут не хитрое на Москву нужно прокатиться, машина есть, люди есть, а вот водилы нет .Подумай- сказал Тихон и взглянул на часы .Ну так минут пять .А то у ребят с временем туго. -Тихон Борисович, мне нужны деньги так, что я согласен. Один вопрос, когда ?-Ну вот, Тихон развёл руками обращаясь к малому -И все дела Витёк, как говорится без проблем.

Продолжай, а если нужно данные к теме я напишу .Я не писака, писать не умею, но так рассказать смогу.
Ilkin Eliyev
Лучший ответ
Не знаешь о чем - не пиши
Лаура Исахаева
пишут тогда, когда тема уже сидит в тебе и просится наружу
Людмила @@@@@@@
Напишите летопись последней эпохи в Вашей стране - социальные, политические, культурные яркие события и т. д. Ваш личный взгляд на них. В будущем будет интересно читать
Я ищу темы во сне. Правда я пишу сценарии для фильмов.
Ждите озарения.. . Или чего нибудь подобного. Книга, написанная по чужому совету - все равно, что жизнь, прожитая в долг.
а про что ты хочешь написать книгу? точнее? Любовь, драма, ужас, детектив, не-знаю сказка или что ?
Hrachya Andreasyan
Если вы не знаете о чем писать, скорее всего у вас книга не получится. Ждите музы.