Литература
вы любите фантастику? почему?
на мой взгляд фантастика, какой бы нереально неправдоподобной она не казалась,это есть пересказ не только внутреннего мира автора, но и возможно, пробивающихся через наше скиптическое и прогматическое сознание, параллельных миров... (см. теория множественности миров и их сопряжения) Книга в данном случае служит окном в тот мир, и захватывает потому, что человек по природе своей уникально любопытное существо, и ему , осзнает он это или нет , невероятно интересно прикосснутся к этому блзкому ,но недоступному миру...
Полностью согласна с тем, что написал Владислав Третьяков: хорошая фантастика реалистична. Причём она может быть даже более реалистичной чем произведения других жанров, поскольку писатель-фантаст не связан мелочными условностями и может рельефнее показать главное.
Ну а уж увлекательность фантастики (особенно её поджанра - фэнтези) - вне конкуренции.
За всё это её и любим.
по тому что всего остальнова в жизни и так хватает. . впрочем фантастики тоже
Люблю. В детстве нравилось потому что захватывает. С возрастом понял, что фантастика может быть жестко реалистичной. Что есть реализм? Это правда человеческих поступков, реальность выбора и подлинность чувств. В хорошей (подчеркиваю - хорошей) фантастике все это присутствует.
она увлекает! вотсейчас читаю Лукьяненко... хотя все уже прочли несколько лет назад.. а до меня только сейчас дошли эти книги... думаю, может попробовать? и.... и понравилось!
надоело настоящее. хочется сказок почитать. но не репку и не колоба. а если бы....
Реалити ДОСТАЛИ!!!
просто прикольно пишут!!!
В ней можно найти то,что в реальном мире не существует.
Зачитывалась и зачитываюсь Булычевым. Всем, кто не очень любит фантастику или сомневается, читать ли, советую начать с его рассказов: "Показания Оли Н.", "Шкаф неземной красоты" и другие