Литература
Почему вы любите фантастику?? ? Ведь это всё неправда, лживо, наиграно, не несёт никакого жизненного смысла...
Помечтать не вредно. ведь сказки не хватает в нашей жизни
это врядли. предсказания Жуля Верна уже в жизнь воплотились
На английском языке художественная литература называется "fiction". То есть, фикция, выдумка! И это относится КО ВСЕЙ ХОУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЕ! Если следовать вашей формулировке, то вся литература это "..неправда, лживо, наиграно, не несёт никакого жизненного смысла...." То есть, и Чехов, и Достоевский, и Толстой... :) А если серьезно, то хорошая научно-фантастическая литература ничем не хуже любой другой качественной литературы. Просто герои там поставлены в совершенно невероятные, необычные условия и обстоятельства! Моделируется из поведение в этих условиях! Вот и вся разница! :))
Помогает отвлечься от опостылевшей реальности...
Лжива и наигранна ПЛОХАЯ фантастика! Как и любая плохая книга, вне зависимости от жанра. В книге должна быть МЫСЛЬ. Если она есть - дело автора в каком антураже её (мысль) разворачивать: в Питерской подворотне или на Планете Долгих туманов. Почитайте ХОРОШУЮ фантастику, например книги О. Громыко, Г. Л. Олди, С. Логинова.... или из "сайнс фикшн" - Стругацких, Ефремова.. . Фантастика даёт юольшую свободу выразительных средств - если автору есть, что выражать (не путать с "выражаться"!)
Фантастика фантастике рознь. Жюль верн сейчас вполне реалистичен, да и кое-что у Брэдбери - тоже.А не несет жизненного смысла любая плохая книга, а не только плохая фантастика :)
Жизненного смысла мне и в жизни хватает....
Какое-то странное представление...Я вот считаю, что это своеобразные сказки для взрослых. К тому же, авторы вполне обычные люди с "земными" понятиями о морали, этике, добре-зле и жизни
не надо путать сказку с фантастикой и фэнтэзи....
в театр и на выставки картин тоже ходят не за смыслом, а за чувствами
графика прикольная и сделано с умом
На самом деле качественная фантастика - это выдумка, которая основана на реальных фактах и гипотезах автора...А автор, обычно, далеко не дурак...Говорите, не несет смысла - а вы прочитайте Жюля Верна, в его времена его сочинения не несли смысла, а сейчас кажутся нам историей нашего прошлого, ведь почти все, что он придумал, стало реальностью:)
Ваши слова можно отнести к ЛЮБОМУ жанру литературы...Ведь все пишут люди...А аффтор сего вопроса мыслит узко))))))
Похожие вопросы
- Любителям фантастики. Что для вас главное в фантастическом произведении? Почему вы любите именно фантастику?
- Подскажите, чего бы почитать. Люблю фантастику и фентэзи
- Какую книжку можете посоветовть 15-летней девочке?(Люблю фантастику) (Люблю фантастику)
- Подскажите что-нибудь почитать. Я люблю фантастику. Я люблю фантастику.
- Какую интересную книгу подарить другу-программисту,любящему фантастику?
- Почему многие так любят фантастику?
- Если я люблю фантастику а меня заставляют читать класику и говорят что фантастика тебя нечему не научат это правда?
- вы любите фантастику? почему?
- Вопрос к тем, кто любит фантастику. Как Вы выбираете, что прочитать?
- Посоветуйте хорошую книгу в стиле фантастики Просто люблю фантастику прочитал все части метро и мне понравилось)