Сам не любил пару месяцев назад. Потому что не смотрел, считая, что мультики – детская забава.
Недавно, просмотр Elfen Lied перевернул все в моем сознании. Я испытал шок от того, что столько лет эта грань искусства оставалась для меня закрытой. Это трудно с чем-то сравнить. . Пожалуйста, не поливайте грязью аниме, если Вы ни разу в жизни не смотрели хоть один настоящий _взрослый_ фильм.
Литература
Любите ли вы аниме?
Вот! Золотые слова! Не поливайте грязью то, чего вы не можите понять, и в философии чего вы не можете разобраться... Ты прав!Обидно только одно, - что в нашей стране не только умерла своя анимация, но и никто не хочет признать то, что Япония - мастер в создании качественной анимации. Ни в одной стране мира, не рисуется столько манги (комиксов), ни в одной стране мира не выпускают такого огромного количества анимации за год, и ни одна страна мира не может сказать о насущных вещах так, как это делают в Японии... Но в нашей стране, и к манге какое-то странное отношение. Почему-то считается, что смотреть "рисованные картинки с подписями" - удел слабоумных и американцев... Видимо, те кто так говорит не читал НАСТОЯЩИХ произведений, и не смотрел НАСТОЯЩЕЕ аниме...Что-ж, в то время, как остальной мир признал за Японией мастерство в этих двух видах искусства, и давно и с удовольствием пользуется её продукцией, Россия как всегда на отшибе...
Обожаю мультики причем все, но Советских времен, есть неплохие и современные, но очень мало, к сожалению.
Мне нравиться аниме.. .
Первые эксперименты с анимацией в Японии начались еще в 1913 году, а первые анимационные фильмы появились в 1917 году. Это были маленькие фильмики длиной от одной до пяти минут, и делались они художниками-одиночками, пытавшимися воспроизводить ранние опыты американских и европейских мультипликаторов. В конце 1940-х и начале 1950-х экономика Японии находилась в глубоком экономическом кризисе. Разумеется, это не способствовало развитию анимации, да и к тому же киноэкраны страны были заполнены хлынувшим из США потоком иностранной анимации. 1970-е годы в истории аниме без преувеличения можно назвать эрой телевидения. Основная часть анимационных фильмов, оказавших существенное влияние на дальнейшее развитие истории аниме, были именно телевизионными сериалами. Их формат был разработан еще Тэдзукой - одна серия длиной около 23-25 минут в неделю, показываемая в строго определенное телеканалом для этого сериала время.
Аниме 1970-х было значительно технически и эстетически совершеннее, чем аниме 1960-х. Уже к началу 1980-х становилось понятно, что ничего аналогичного по масштабности и разнообразию жанров в истории анимации не было. Тем не менее, известно и популярно аниме все еще было исключительно в самой Японии. Но именно в 1970-е выросло первое поколение, полностью воспитанное на аниме и манге. Именно это поколение, придя в коммерческую анимацию в середине 1980-х, сделало аниме искусством, завоевывающим весь мир. Многие каноны и штампы аниме 1970-х впоследствии были переосмыслены на новом техническом и художественном уровне, но все еще продолжают жить и радовать уже несколько поколений любителей аниме.
Начало 1980-х - это все еще господство космического жанра научной фантастики. На волне популярности сериала "ГАНДАМ" выходит еще несколько аналогичных сериалов, в том числе и продолжения самого "ГАНДАМ". Выходят цветные ремейки сериалов "Железный человек номер 28" (1980) и "Могучий Атом" (1980). Продолжают выходить фильмы и сериалы по мотивам эпопеи "Космический крейсер Ямато"Вторая половина 1980-х стала временем значительного подъема интереса аниматоров и зрителей к полнометражному аниме. После очередей, стоявших на "Навсикаю из Долины Ветров", общественное и фэнское мнение было готово к полноценному восприятию серьезных аниме-фильмов, не являющихся продолжением ТВ-сериалов, и даже иногда не основанных на литературных или манга-источниках. Начало 1990-х - время резкого стилистического переоформления аниме. Оно становится все более дорогим и красивым, и одновременно с этим проходят изменения в социологическом составе зрителей. Стили "аниме для парней" и "аниме для девушек" начинаются сближаться, хотя и не сливаться. Особенно это касается наиболее значительных фильмов и сериалов. Конечно, это произошло не на пустом месте. Уже в предыдущий период наблюдались похожие тенденции, однако значительное художественное воплощение получили только в начале 1990-х. Вкладываемые в аниме средства и значительная конкуренция между студиями-производителями резко увеличили количество и разнообразие производимых фильмов
конечно штука не плохая, а то что получается лучше чем в кино это естественно , нарисовать как угодно можно. Просто надо привыкнуть к ее условности. А вобще по мойму книги все равно лучше
О-бо-жа-ю...!Самое лучшее что есть на свете. Одно из самых любимых это ":Наш сосед Тоторо" и "Унесённые призраками"...Ты молодчина, что посмотрел аниме, вот олько единственное Elfen Lied немного кровожадный мультик... Если найдёшь, посмотри Сейлормун, он смешной и серьёзный одновременно, не задавайся вопросом, что он больше девчёнкам подходит...это ошибка...
я-оч люблю... Мечтаю научиться рисовать в этом стиле
Очень люблю аниме,собираю их.Недавно ездила в Японию,привезла себе оригеналы,так теперь сижу и засматриваюсь.
Очень-очень-очень люблю.
Но самое первое и самое наверное сильное впечатление на меня произвёл совсем не фантастический или космический мульт, а "Могила светлячка". Очень грустная и очень серьёзная история про мальчика и его маленькую сестру, переживших ядерную бомбардировку в Херосиме...
Elfen Lied довольно интересное и необычное аниме. Вообще аниме - классная штука) ) Иногда во много раз лучше любого фильма.