Тотально злых и тотально добрых не существует, мне кажется. В каждом человеке (как и в нас с тобой) поперемешано всего, и доброго и злого, и сочувствия, и сарказма, и наглости, и скромности. И дурости ( во мне, особенно) ) Поэтому чисто положительный, рафинированный герой - это фигня, таких нет.. .
А вот увидеть за внешней брутальностью нечто светлое - это уж зависит от того, насколько ты способен... насколько тебе ДАНО.
Давай не будем отказываться от того, что нам ДАЮТ )))
Литература
Вам нравится, когда герои делятся на тотально злых и добрых или когда зло, добро уживаются в одном персонаже?
Мне нравится, когда герои взяты из жизни, а не придуманы. А в жизни нет идеальных людей. Ну или почти нет. А вообще любой человек совершает ошибки. Важно намерение - чего хотел человек изначально.
второй вариант )
второе. Так более жизненно)
Дима Дулебенец
Ты дружишь с инструментом на аватаре или так, покрасоваться ?)
Ольга Черненко
дружу, но это не мой, правда - дали поиграть)
Мне нравится, когда есть внутренний конфликт, а это невозможно, когда герой однозначно злой или однозначно добрый.
Мне нравится когда в сюжете столь примитивные сущности как добро и зло вообще не рассматриваются )
Ну зло и добро не должно уживатся... Так что мне больше нравится когда всё отдельно..
Конечно, интереснее, когда в одном человеке показаны и положительные, и отрицательные стороны. Проблема в том, что к концу книги Добро всё равно возьмет верх над Злом.. . Типичный сюжет, а так хочется почитать чего-нибудь нетривиального...
Белое и черное, мир без теней - это плоско и скучно, это комикс. В любом человеке есть и ангелы, и демоны, просто одни временно берут верх над другими. Но и те, другие, не дремлют и готовы в любой момент взять реванш.
это глупо
Анна Ковалёва
почему?
Люблю реалистичность, поэтому считаю, что деление на злых и добрых неприемлемо в принципе. Ведь наш мир не делится на добрых и злых. Помните, как у Булгакова? "Злых людей нет на свете", - это справедливо, человек слишком сложен, чтобы так просто рассекать его на два куска, которые, по сути, неотделимы.