Литература

кто из исполнителей аудиокниг вам нравиться больше всего

Abrorbek Dilshodovich
Игорь Князев! Потрясающий исполнитель с очень приятным голосом, читает выразительно, добавляет музыкальное сопровождение! Просто покорили книги: Джек Финней "Меж двух времен", "Меж трех времен", а также Джон Фаулз "Волхв", Харуки Мураками "1Q84" и еще множество книг в его исполнении.
Фиалка
Лучший ответ
Денис Веровой (отлично начитал первые книги "Лабиринтов Ехо" Макса Фрая) , Ovuor (продолжил начатое дело))) , Вячеслав Герасимов - прекрасно начитывал Акунина, Светлана Никифорова - хоть и любитель, но Тайный город Панова - выше всяких похвал. Dr.Lutz, Digig (серия "Стража" Терри Пратчетта) , Nochka - любители, но читают хорошо. Сергей Чонишвили, Вадим Копп - Копп отлично читает Модель для сборки уже который год. Пелевина тоже начитал. Чонишвили Акунина стабильно озвучивает серию о Фандорине.
Вообще, хороших чтецов стараюсь замечать (плохих, кстати, тоже, чтобы не нарваться снова).
Александр Водяной . Обворожительный, магический голос. Неподрожаем
Сергей Плюхин
Аудиокниги убивают собственное, личное восприятие книги. Книга должна быть без посредников. Всех их - к стене!
Эрмек Адылбеков Ага, и книга должна быть именно бумажной, потому что шелест страниц, неповторимый запах и прочее?)))
ну как кто? Стивен Фрай, конечно, с его эталонным английским,
и превосходным тембром голоса)) )

из русскоязычных не подскажу, к сожалению)
Владимир Вихров. Я просто влюбилась в этот голос. Он озвучивал "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", "Любовница французского лейтенанта", "Смерть раненого зверя с тонкой кожей". P.S. Обще, я согласна, что аудиокниги это зло. Они не развивают воображение, да и грамотным стать не помогают, но не могу себе отказать в прослушивании книг этого исполнителя!
Danabek Joldasov
Эрмек Адылбеков Если воображения нет - то его нет, и аудиокниги его точно не убьют. Это ведь та же книга, тот же текст - ни прибавлено, ни убавлено. Аудиоспектакль - это да, пародия, обрезано, звуковые эффекты и чтение на разные голоса. Но когда книга слово в слово начитана до последней точки. А если книга - фуфло, то ее и не дочитают, и не дослушают.