Литература
Вам больше нравится читать с электронного носителя или с печатной продукции?
с электронного
Печатной, но иногда в продаже нет того,
что есть на электронке
Только бумажные. Никак к электронной не привыкну.
у меня отличная программа Айсридерпроф... кто говорит, что портятся глаза.... там ты сделаешь вск как тебе надоть... скорость... любой вид и формат букв... очень удобно плюсь - все остается в памяти программы - те своя уже библиотека формируется.... но и бумага имеет свой кайф - однако - книги дороги и многих нужных мне найти очень сложно - тем более что живу я в глухомани а интересов и по художественной лит-ре и по рабочей много.. . а в интернете есть практически все....
Мне обычная печатная книжка больше нравится.
Если у меня есть необходимая книга, я читаю книгу. Если нет таковой - найду в сети и читаю в электронном виде. Главное - получение информации. А с какого носителя, неважно.
По делу могу читать и так, и этак, но для удовольствия предпочитаю бумажную. 1. Книг, которые я люблю, на электронных как раз и не бывает. 2. Книга - особый жанр искусства. На восприятие влияет все: обложка, фон страницы, иллюстрации, вид и размер шрифта. Что за "Муми тролли" без рисунков Туве Янссон?! ! 3. Я читаю, охватывая страницу целиком (не по строчкам) , а страница электронной книги это сделать не позволяет, как правило. 4. Электронная книга обычно безграмотна до предела. Переносы по одной букве - это же кошмар! 5. Люблю запах бумаги и типографской краски. И еще люблю запах библиотечной книги
Отсюдасюда "электроники" быстро устают глаза, человек теряет зрение. Бумажная книга лучше, если она не разового пользования, и требует каких-то собственных комментариев и закладок, она воспринимается сразу и целиком и открывается на нужной странице по собственной памяти. А электронная книга почему-то сразу не воспринимается, и её приходится листать.
А я по очереди читаю-одну книгу в электронке, другую бумажную)))
только печатная продукция
С большого монитора. Главное - подобран фон - не гладкий экран, а шершавая чуть желтоватая "бумага". Отрегулированы расстояния между абзацами, между буквами (кернинг) , яркость, контрастность.. . Одно удовольствие!
Лично мне ОДНОЗНАЧНО в печатном.
Книги люблю читать только бумажные.
Бумажную книгу читать как то приятнее. И легче
Обычная бумажная книга намного приятней в чтении и глаза не устают как в электронике