Выходит, что не знает. А хорошая книжка — "Это "Аленький цветочек"!
Просто интернет ещё несовершенный, и поэтому ему далеко до Бенедикта, ГГ из "Кыси" Татьяны Толстой.
"На полках в складе давно порядок заведен: сразу видно, какой книге где место. А то у тестя Гоголь рядом с Чеховым стоял, --сто лет ищи, не найдешь. А на все наука должна быть, али сказать, система. Чтобы не тыркаться без толку туда-сюда, а сразу -- пошел и взял.
       ...Нет восьмого номера. Ну, может, и ошибся, может сунул не туда.. . бывает.. . тут "Северный Вестник", тут "Вестник Европы", "Русское Богатство","Урал", "Уральские Огни", "Пчеловодство"... тут нет.. . "Знамя", "Новый мир", "Литературият Башкортостон"... читал, Тургенев -- читал, Якуб Колас -- читал, Михалков, Петрарка, Попов, другой Попов, Попцов, Попеску, "Попка-дурак. Раскрась сам", "Илиада", "Электрическая тяга", --читал, "С ветром споря", "Справочник партизана", Сартр, Сартаков, "Сортировка бытового мусора", Софокл, "Совморфлоту -- 60 лет", "Гуманистические аспекты творчества Шолохова", "Русско-японский политехнический словарь", --читал, читал, читал.. .
       Бенвенуто Челлини; "Чешуекрылые Армении", выпуск пятый; Джон Чивер; "Чиполлино", "Черный принц" -- ага, вот и ошибся, эту не сюда; "Чудо-дерево"; "Чума"; "Чумка у домашних животных"; "Чум - жилище народов Крайнего Севера"; Чулков; "Чулочно-носочное производство"; Чулаки; "Чукотка. Демографический обзор"; Чандрабхагнешапхандра Лал, том восемнадцатый; "Чень-Чень. Озорные сказки народов Конго"... читал; Кафка; "Каши из круп", "Как мужик гуся делил"; "Карты звездного неба", "Камо грядеши? ", "Камское речное пароходство"... читал; "Що за птиця? "; Пу Сун-лин; "Пустыня Гоби", "Ракетам - пуск! ", "Убийство в Месопотамии"; "Убийство в Восточном экспрессе"; "Убийство Кирова"... "Урарту"... "Ладушки"; Лимонов; "Липидо-белковый обмен в тканях", --все читал.. .
       "Красное и черное", "Голубое и зеленое", "Голубая чашка", "Аленький цветочек" — ХОРОШАЯ КНИЖКА.. . "Алые паруса", "Желтая стрела", "Оранжевое горлышко","Дон Хиль -- зеленые штаны", "Белый пароход", "Белые одежды", "Белый Бим -- Черное ухо", Андрей Белый, "Женщина в белом", "Багровый остров", "Черная башня", "Черноморское пароходство. Расписание", Саша Черный, сюда "Черный принц". Так.. .
       Хлебников, Караваева, Коркия.. . Колбасьев, Сытин, Голодный.. . Набоков, Косолапов, Кривулин.. . Мухина, Шершеневич, Жуков, Шмелев, Тараканова, Бабочкин.. . М. Горький, Д. Бедный, А. Поперечный, С. Бытовой, А. Веселый.. . Зайцев, Волков, Медведев, Львов, Лиснянская, Орлов, Соколов, Сорокин, Гусев, Курочкин, Лебедев-Кумач, Соловьев-Седой.. . Катаев, Поволяев, Крученых.. . Молотов, Топоров, Пильняк, Гвоздев.. . Цветков, Цветаева, Розов, Розанов, Пастернак, Вишневский, Яблочкина, Крон, Корнейчук.. . Заболоцкий, Луговской, Полевой, Степняк-Кравчинский, Степун.. . Носов, Глазков, Бровман, Ушинский, Лобачевский, Языков, Шейнин, Бородулин, Грудинина, Пузиков, Телешов, Хвостенко.. .
       "В объятиях вампира", "В объятиях дракона", "В объятиях чужестранца", "В гибельных объятиях", "В объятиях страсти", "Огненные объятия", "Всепожирающее пламя страсти"... "Удар кинжала", "Отравленный кинжал", "Отравленная шляпка", "Отравленная одежда", "Кинжалом и ядом", "Ядовитые
грибы средней полосы России", "Златокудрые отравительницы", "Смерть приходит в полночь", "Смерть приходит на рассвете", "Кровавый рассвет"...
       "Дети Арбата", "Дети Ванюшина", "Дети подземелья", "Дети Советской Страны", "Детки в клетке", "Детям о Христе";
Маринина, "Маринады и соления", "Художники-маринисты", "Маринетти - идеолог фашизма", "Инструментальный падеж в марийском языке"..."
Литература
По запросу "хорошая книжка" выходят одни списки - выходит что не знает интернет хорошей книжки?
книга - это всегда хорошо, в наш век High Tech, какая бы она ни была....
**aseka** Sosedka
Не скажите... Немало есть и книг, разрушающих нервную систему. Недаром же напридумывали указывать "12 плюс", "16 плюс"... Хотя это и глупее не придумать, но факт появления этого явления говорит сам за себя: не все "хорошие книжки" одинаково полезны для неустойчивой психики некоторых читателей.
А по-Вашему, интернет должен выдать Вам лишь ОДНУ "хорошую" книжку?)) )
Что ж Вы так недооцениваете литературу в целом? )
Книг замечательных огромное количество!
Список Вам выдали? Вот берите по списку и читайте)
А там уже сами сделаете вывод, что такое хорошо, и что такое плохо))
Книг замечательных огромное количество!
**aseka** Sosedka
Да он, скорее, наоборот: слишком много книг высоко оценивает... И прочитал столько, что нам и не снилось.
А вот вопросеги свои так ехидно задаёт, что иногда хочется отловить его и утопить. Прочитаешь их, а потом голова 2 дня пухнет: и ответить нечего, но и из головы очередной вопросег не хочет уходить. Хорошо, что хоть спрашивать про какие-то списки наконец перестал. Наверное, временно...
Это не Интернет не знает.
Это те, кто ведут книжные блоги / сайты, не знают, как объяснить поисковикам вот этот запрос: "хорошая книжка". :)
То есть это вопрос не к _Интернету_, а к SEO-специалистам (которые занимаются продвижением сайтов в поисковых системах) . А они к книжкам относятся.. . мало относятся. или совсем никак не относятся.
В интернете почти всегда после этого запроса выходят форумы, а как известно у всех свое мнение.
Но мой совет прочитайте
"Консуэло"
"Графиня Рудольштадт"
"Парфюмер"
Но мой совет прочитайте
"Консуэло"
"Графиня Рудольштадт"
"Парфюмер"