Литература
Какому писателю вы отдаете свое предпочтение?
И ваша самая любимая книга?:)
Довлатов, Булгаков, Маркес, О'Генри, Моем, Толкиен... список можно продолжать до бесконечности, а выбрать одного очень трудно, потому что каждый из них стал частью моей души, и делить её не хочется.
Джеймс Хедли Чейз. все его произвдения
Достоевский Фёдор Михалыч. "Бесы" - самая любимая книга.
Я люблю Джека Лондона.Мужественные красивые люди..
из последних нравится Бушков,
очень люблю Булычёва,
любимая книга: 12 стульев/золотой телёнок (у меня в одной книге) , знаю наизусть.
очень люблю Булычёва,
из прозаиков я люблю Достоевского, Диккенса, Б. Акунина
Коэльо и де Куатье, а из классиков Л.В. Толстой
Харуки Мураками
Из отечественных - Достоевский, Булгаков, Гумилев (почему-то про поэтов никто не говорит)
Из иностранных - Д. Г. Лоуренс, Генри Миллер,
Книги (соответственнно) "Идиот". "Собачье сердце", творчество в целом, "Женщины в любви" , "Черная весна"
Самый любимый - Кир Булычев, у него почти все нравится. Еще с удовольствием читаю Роберта Грина и Михаила Веллера
книги разные нужны книги разные важны вопрос настроения
Валькирия Семёнова Мария
хроники эмбера первые три тома Роджер желязны
Теодор Драйзер и его "Трилогия желаний"!!!Всем советую!
Какой кошмар!!! ни одного русского!!! Это отвечали на вопросы иностранные ублюдки - полнейшие дибилы!!!!11111111
Джоан Роллинг
Достоевский, Агата Кристи, Дюма. Да и вообще какждая книга по своему прекрасна.
Бунин, просто у него клёвое понимание любви... И Ошо - неизвестный, но гениальный... Это философия...
из наших - Булгаков, Достоевский. Из зарубежных- Конан Дойл, Энн Райс
Просто для меня оооч сложный вопрос. Из современных - Акунин и Коэльо. А вот классика, это ж святое))) Очень люблю французских и английских романистов. А книг любимых просто море. На сегодняшний день Гордость и предубеждение)
Кафка! Кафка! и ещё раз Кафка, а из украинских - Юрий Андрухович!
Из классиков - И. С. Тургенев, из зарубежки - Д. Фаулз (особенно понравились "Коллекционер" и "Волхв") и Э. М. Ремарк ("Триумфальная арка" - любимая) , а из русской современной литературы.. . Хм.. . Л. Улицкая, наверное.. . А еще Анна Бялко хороша! Я имею в виду ее "Сказки женского леса" и "Гинекологическую прозу". Вообще-то много интересных писателей сейчас, просто то что пишет Коэльо, например, слишком примитивно, хотя и ни с чем из того, что он написал, не поспоришь. Просто прописные истины разжевывает и в рот кладет. (Сразу извиняюсь перед поклонниками творчества Коэльо! ) Думать он не заставляет, но иногда и такую "легкую" философию почитать приятно...
Джеймс Хедли Чейз, Габриель Гарсия Маркес
Гарри Гаррисон,Джек Лондон,М.Семенова
Ой, я столько много люблю книг и писателей! перечислять страшно!
из зарубежных - Ствин Кинг, а из наших конечно - Лук`яненко
Джон Рональд Руэл Толкиен, Артур Конан Дойл (ь), Герберт Уэлс, Михаил Булгаков, Жюль Верн.
Герберт Уэлс, Александра Маринина
Гарин-Михайловский
Есенин, Стругацкие, Булычев - это из русских самые любимые. Из зарубежных - Пратчетт, Вудхауз, Стаут. Это конечно же не полный список.
такому писателю, который забирает мое предпочтение себеа самая любимая книга Ганса Эверса "Альрауне"