Литература

"Писатель, если он хороший писатель, невольно воспитывает своих читателей". Какими писателями воспитаны вы?

Корней Чуковский
Даниэль Дефо
Софья Могилевская.
Николай Носов
Лазарь Лагин
Александр Волков
Александр Беляев (определил профессию)
Жюль Верн
Станислав Лем
Герберт Уэллс
Роберт Шекли
Митчелл Уилсон
Николай Чуковский
Лонг, Апулей, Боккаччо
Лев Толстой
Александр Солженицын
Иосиф Шкловский
Митио Каку
Виктор Суворов
Эдвард Радзинский.
Джек Лондон
Игорь Губерман
Николай 555
Лучший ответ
Любовь Федешова ...-Вы, наверное, очень воспитанный?
- О, да! Я ужасно воспитанный! Ужасно!

ЛО - Вам, безусловно. Как самому воспитанному.
Пушкин, Тургенев, По, Солженицын.
Сергей Руев
в юности - фантастами, и как результат - был личностью, бесцельно прожигающей жизнь.
После - русской классикой. результат - стал человеком со стержнем в виде православной культуры
Наталья Зайцева Блеск штанин отутюженных,
Обаянье природное,
Не хочу быть заслуженным,
Дайте сразу народного!
Хорошими писателями отечественными и зарубежными.
Елена Nagornay
Грином. Александром -- мрачный, мизантропичный чел, которому для выживания требовалось верить в чудеса.
Лемом. Который доказал, что чудеса непостижимы, непредсказуемы и жестоки (но твердо верил, что не прошло еще время жестоких чудес).
Ирина Ларина
Дело не в авторах, а в выводах кои делает человек после прочтения!
Восприятие оно индивидуально.
После прочтения одной и той же книги один может кинуться творить добрые дела, а другой берет в руки топор,,,
Виктор Конецкий.
Марк Твен, Джек Лондон...
Аlex M
Я не воспринимаю книги как сигнал к действию. Просто информация и ничего более
Всеми, их сотни.. Перечислять долго придётся от Толстого до Айзека Азимова
Кронин, Жюль Верн, Андерсен, А. Беляев,...
Федор Михайлович Достоевский, Лев Толстой, Александр Куприн, Иван Бунин, Антон Чехов, Салтыков-Щедрин, Максим Горький, Николай Лесков и др.
из зарубежных - Уильям Сомерсет Моэм, Эрих Мария Ремарк, Эрнест Хемингуэй, Габриэль Гарсия Маркес, Жоржи Амаду, Виктор Гюго, Джек Лондон и др.
Alice †moon Star •gd•
Ремарком, Фолкнером.
Чуковский и Пушкин, Толстой и Крапивин, братья Грим
Школа отбила мое желание читать то, что меня заставляют читать, а именно, отечественных писателей. Поэтому, когда то, с собственным желанием читал Эдгара По и Лавкравта