У сущности темной нету души
И нету стремлений, желаний, любви,
Глаза ее кровью налиты всегда
И лишь жажда зла ее цель навсегда.
У сущности нету свободы и воли
Сердце страдает от нескончаемой боли,
Хотя черно оно и беспощадно,
Но при этом в нем пусто и мрачно.
Печалится, злится, рвет и метает,
Но понимает, что этим ничто не решает.
Нет смысле и прока в ее ремесле,
Как и добра не может быть в зле!
Литература
Ваше мнение по поводу данного стихотоврения
Плохо и слабо. Попытка выразить прописную истину при полном невладении техникой стихосложения.
На лицо все признаки графомании.
А рифмы... .
души-любви . беспощадно- мрачно.
Ну и шедевр ВСЕГДА-НАВСЕГДА
Такая "рифма" носит название БОТИНКИ-ПОЛБОТИНКИ!
Вот замечательный оборот РВЁТ И МЕТАЕТ!
Нет такого оборота! Есть РВЁТ И МЕЧЕТ!
Ну, и, конечно, отсутствие РИТМА.
ИЗВИНИТЕ ЗА ПРАВДУ!
А рифмы... .
души-любви . беспощадно- мрачно.
Ну и шедевр ВСЕГДА-НАВСЕГДА
Вот замечательный оборот РВЁТ И МЕТАЕТ!
Нет такого оборота! Есть РВЁТ И МЕЧЕТ!
Ну, и, конечно, отсутствие РИТМА.
ИЗВИНИТЕ ЗА ПРАВДУ!
Полностью согласен с Minstrel и Григорием! Абсолютное незнание основных законов стихосложения, скудость ума, безграмотность. При всех этих "богатствах" дверь в мир поэзии для автора должна быть закрыта на семьдесят замков.
Как может человек, не знающий, что такое скальпель, тампон, быть хирургом? !
Как может человек, не понимающий разницу между крышей и фундаментом, быть зодчим? !
Уважаемый автор, поэзия - это сложнейшая наука! Она имеет свои законы и правила, без знания которых, поэтом не стать! Ну нет у вас поэтического дара, нет! Зачем зря тратить свое и чужое время?!
Стихи очень искренние - видно, что наболело. Про недостатки не скажу, ведь вы не профессиональный поэт. Кстати, в вашу защиту хочу сказать, что у вас больше чувства и искренности, чем у многих профессионалов, пишущих за деньги. ( Но грамматику нужно подтянуть).
ритм стиха страдает.. .
и я не совсем согласна со смысловой нагрузкой... но это уже мое мнение:)
Ну.... в целом плохо.