Литература

Советы начинающему писателю?

Вытряхнуть из себя все навязанное, загоняющее в рамки. Не смотреть ТВ и поменьше слушать радио. Избегать тех, кто подобен болоту и напоминает тонкую брошюру с невнятным нечитаемым текстом.
Самоизолироваться периодически, чтобы переосмысливать прошлое и настоящее. Никогда не бояться быть непонятым, смешным, нелепым - в глазах многих твоя картина мира так и останется чуждой. Но если есть хоть один человек, кто понимает, кто рядом - то это уже много значит!
Ксения Лавриненко
Лучший ответ
Для начала два:
1.С самого начала не считать себя начинающим. Если уж взялся за это дело, скидок себе не делать и помнить, что на языке, на котором писали Чехов и Толстой, нельзя писать неряшливо и пусто.
2.Изо всех сил и мысленно и вслух избегать называть себя писателем. Сознавая масштабы и помня, кого называли этим словом, придумать для своих литературных упражнений название поскромнее.
Есть много статей на просторах интернета, где дают советы начинающим уже известные писатели. Например Стивен Кинг.
Не надейтесь на этом заработать. А если всё же заработать удастся, то это будет почти что чудом!
Геннадий Дио
Читать, читать и ещё раз читать.
"ПисАть, как и пИсать, надо тогда, когда уже не можешь"... (Жванецкий)
Анна Иванисова
:) "алкоголь" и "вдохновение" -- слова синонимы!
Не загонять себя в рамки)
Лика Турок
побольше юмора
Ксюша Лымарь
что пишешь? добавляийся ко мне в друзья тоже иногда пишу
После читать, читать, и еще раз читать, обязательно писать, писать, и еще раз писать. в перерыве между этими делами обязательно проработайте две книги : Стивена Кинга "Пляска смерти" и Юрия Никитина "Как стать писателем"- бесценные советы для начинающих писателей.