Литература

Как вы думаете, Кого запомнят потомки? Кем будут гордиться? Кто из нашего времени останется в векАх. Так же как Пушкин,

Не только литераторы, возможно и музыканты. Вообщем авторы любых своих произведений.
Да и не только литературных. Кого запомнят потомки? Кем будут гордиться?
Я знаю, что делать прогнозы на подобные темы - дело смешное. Когда умер Пушкин и Краевский в "Литературном обозрении" написал некролог со словами "Солнце русской поэзии закатилось", тогдашний министр образования (не хухры-мухры, между прочим) , возмутился и выговаривал издателю: "Солнце русской поэзии! Помилуйте, за что такая честь? Писать стишки еще не значит проходить поприще".
Сегодня Пушкина знают все, важного чиновника Уварова - особо продвинутые и специалисты. Если бы Уварову сказали, что его, генерала, и важного государственного чиновника, будут вспоминать только в связи с его смешным отзывом на смерть какого-то сихоплета, он бы не поверил.
Булгаков прожил жизнь и скончался в ранге третьестепенного фельетониста. Модильяни при жизни нищенствовал, Пиросмани числился маляром.
Самых великих писателей советской эпохи, лауреатов Сталинских премий по литературе Бабаевского, Ажаева, Губарева и Полевого многие ли сегодня вспомнят?
В любом случае, скорее всего, потомки запомнят тех, на кого мы обращали очень мало внимания.
Алексей Шавриков
Алексей Шавриков
83 983
Лучший ответ
Бориса Ельцина, он сделал великое дело
Светлана Мокеева Какое интересно?
Гагарин (ваша "ава"), Королёв, Туполев. Если немного дальше во времени продвинуться, то генералы Ермолов, Колчак, адмирал Макаров. Да, я Вам столько могу достойных имён тут понаписать - места не хватит.
Максим Шаблей
Максим Шаблей
23 903
Светлана Мокеева Ну это уже прошлый век, так сказать.
А из нынешних, тех кто живы или жили до недавнего времени. Те о ком вы помните, тех кого видели и слышали.
Скоро я стану диктатором, завоюю мир, и убью все евреев.
KB
Kasiet Bauyrjanova
15 845
Светлана Мокеева Скоро ты станешь троллем, и убьёшся какой нибуть химией.
Бодров мл.
Светлана Мокеева Случайный актер в российском кинематографе.
Если бы не трагическая смерть, то сгорел бы парнишка на ролях.
Не путайте заслуги режисёра с заслугами актёров. Сергей был очень далёк от тех ролей в которых вы его видели. Он даже выстрела боялся так, что все кадры портил.
Путина точно никто не забудит
Светлана Мокеева Зто разве плохо?

Наоборот всё что делается, всё к лучшему.
А ноют те кого лишили возможности украсть, а так же мелких водочных и сигаретных барыг.
Вообщем те кого устраивал беспредел 90х и никак не устраивает порядок 2010х
Насчет русских, даже и не знаю. А вот насчет иностранцев, думаю, Питер Хиггс. Надеюсь, что со временем его будут чтить и помнить более Пушкина.
Виктор Робертович Цой
Сережкой Лазаревым
Светлана Мокеева Угу, и Мавродие с Шатуновым.

О Курчатове, Циалковском даже не вспомнят
Петросяном:)

Похожие вопросы