Литература

Вы когда читаете хорошие книги вникаете, вам тяжело вникать при чтении?

Helmik Helmik
Конечно) А если не вникаю, тогда перечитываю. Если читать, тогда нужно понимать до конца, и самому обдумывать прочитанное. Хотя бывают такие книги, где всё сливается, и кажется мысль теряешь. Хорошие книги должны хорошо восприниматься, как мне кажется.
Олька *****
Лучший ответ
бывает "ухожу" в книгу и забываю что прочитала вот только что, приходится перечитывать. если только так.
В хорошие книги вникать не надо - в них проваливаешься. А тяжело "вникать" лично мне в единственном случае - если написано дубово суконно. И в 99% случаев не требуется прорубаться далее 3-й, максимум 10-й страницы (но можно выборочно пооткрывать хоть 222, хоть 666-ю).
Alesa Lagutin
Если книга не интересует, то не то что не вникаю, даже не читаю. Меня же не заставляет никто, читаю, что сама хочу.
Андрей Бродюк
А КАК можно читать, не вникая? И зачем? Просто складывать буквы в слова, не понимая смысла? Ну и последнее, а что Вы понимаете под словом "вникать"?
Да. Но всё дело привычки. Тренируйтесь.)
Я читать не люблю
Иван С
Helmik Helmik ну и зря
Если тебе книга нравится, то тебе проще вникать при чтении, а когда тебе книга не нравится то сложнее.
Мне не тяжело вникать. У меня просто предстает картинка перед глазами и я словно все вижу что происходит.
Я не читаю то, во что тяжело вникать.. . ;)
Helmik Helmik ну типа донцова, я вас понял
А как тогда понять что она хорошая если не вникать?
Ислам Алжан
Helmik Helmik Но вы устаёте вникать, на какой по счёту странице
когда хорошая, то нет