Литература

"Добро всегда побеждает зло - кто победил, тот и добро... " Вы согласны с этим выражением?

???
Да, конечно, и более того очень часто не бывает победителей и проигравших, как не бывает определённо злого и доброго. Всё зависит откуда ты на всё это смотришь.Одни и те же вещи для разных людей могут как добром, так и злом одновременно. Твоё выражение будет крайне справедливо, если увеличить временной промежуток. Например Геракл, наверняка был прототип, и всех побеждал, вот и попал в историю, а кто-нибудь увековечил его реальных противников.Я думал об этом вопросе год назад и сейчас я наконец рад , что не один был с такой озадаченный.
Светлана Мищенко
Лучший ответ
замутила.. . :)
Стопудово! )
нет конечно, а ты сама как думаешь?
правда жизни
да!Хорошее выражение;)
@y@n .........
Забавная мысль... не согласна но к сожалению сейчас это именно так
Инна Гомозова
Конечно, нет, Анюточка, представь себе, как классно мы жили бы если бы это было правдой!!!
Всё в мире неустойчиво. Сегодня ты добро, а завтра зло, поэтому твоё утверждение верно. Даже если победа за злом, со временем оно мжет стать добром и наоборот
К сожалению, сейчас зло побеждает чаще...
Есть такая сентенция: Единство и борьба противоположностей. Если равновесие нарушается, то жизнь превращается в болото.
согласна :)
Ни да, ни нет
Просто победитель пишет историю, и я думаю, никто не захочет выставить себя в черном свете. А добро и зло относительные понятия, с какой стороны посмотриш - в таком цвете и увидиш.