Литература
Добро всегда побеждает зло?
Как сказал герой Петренко в фильме "Узник замка Иф": " Зло нельзя победить - ибо борьба с ним и есть жизнь."
Да, всегда! Но часто для победы добра над злом требуется очень много времени, поэтому иногда кажется, что зло безнаказанно.
Добро, должно быть, с кулаками,С хвостом и острыми рогами,С копытами и с бородой.Колючей шерстию покрыто,Огнем дыша, бия копытом,Оно придет и за тобой!Ты слышишь - вот оно шагает,С клыков на землю яд стекает,Хвост гневно хлещет по бокам.Добро, зловеще завывая,Рогами тучи задевая,Всё ближе подползает к нам!Тебе ж, читатель мой капризный,Носитель духа гуманизма,Желаю я Добра - и пустьПри встрече с ним мой стих ты вспомнишь,И вот тогда глухую полночьПрорежет жуткий крик: "На помощь!"А дальше - чавканье и хруст...
В конце-концов да, однозначно.
в схватке бобра с ослом всегда побеждает бобро.
рано или поздно зло наказывается... заболеваниями, ничтожнои судьбои, несчастными случаеми и тд... это лишь вопрос времени и случиться это может и с близкими дорогими людьми
Далеко не всегда. Иногда фактор зла гораздо сильнее зла, и нельзя это отрицать.
Да.Только это очень растянутый во времени процесс,в то время как результат зла ощущается очень быстро.Но к конечном итоге проигрывает зло почему-то..
нетпотому что и встречается добро со знаком "минус"
Добро отрицает факт существования зла.
А вопрос-то у тебя неоднозначный. Из него непонятно, кто кого побеждает. В любом случае, нет ни того ни другого. Это всё субъективно
Hет понятий "Добро" и "Зло" - очень трудно разобраться, что есть что. В разных ситуациях по-разному.
а что такое зло?его не бывает в жизни, только в искусстве, ведь каждый человек считает, что его точка зрения правильна и единственнаа если вообще, что победило то и добро ибо историю пишут победители
Бабло ВСЕГДА побеждает зло!!!!))
Медведь был безобразным, косолапым и грязным животным. Однако добрее его не было никого во всем лесу. Hо звери замечали только его внешность, на что Медведь жутко обижался, ловил их и жестоко избивал ногами. Поэтому звери его не любили. Хотя он был очень добрым. И веселым. Он любил задорные шутки. За эти шутки звери его скоро жутко возненавидели и били. Да, трудно быть на свете добрым и веселым.
--------------------------------------------------------------------------------
Волк был тоже безобразным и грязным. И еще он был очень злым и жестоким. Hо звери не испытывали к нему ненависти и не били. Потому, что Волк умер еще в раннем детстве. Потому, что Медведь родился раньше Волка. Да, хорошо, когда Добро побеждает Зло.
Заяц тоже был злым и жестоким. И грязным. И еще он был трусливым. Гадостей Заяц никому никогда не делал. Потому, что боялся. Hо его все равно сильно били. Потому, что Зло всегда должно быть наказано.
И Дятел тоже был злым и жестоким. Он не бил зверей, потому, что у него не было рук. Поэтому, он вымещал свою злость на деревьях. Его не били. Потому, что не могли дотянуться. Однажды его придавило насмерть упавшее дерево. Поговаривали, что оно отомстило. После этого звери целый месяц боялись мочиться на деревья. Они мочились на Зайца. Заяц простудился и умер. Всем было ясно, что во всем был виноват Дятел. Hо его не тронули. Поскольку не смогли выковырять из-под упавшего дерева. Да, Зло иногда остается безнаказанным.
Нет ))) равновесие))) (\(\ (=':') (,,('')('')
да,но иногда приходится долго ждать
И вот ДОБРО победило ЗЛО , поставило его на колени и жестоко зарезало....:-) Добро победившее зло на проверку оказывается еще большим злом чем то которое оно победило!
В славянской мифологии существовал крылатый пес Симаргл - олицетворение вооруженного добра. Насчет победы не уверен, но борьба эта вечна...
Да!Кто победил-тот и добрый!:-)))
Оглянись вокруг, помоему добро находится в проиграше....
Увы,но нет!!!
Только в сказках. В реальной жизни побеждает тот, кто окажется изворотливее и проворнее.
Есть похожий вариант:
Добро всегда победит зло, поставит на колени, надругается и жестоко убьёт.
Добрая и злая девочка сидели на крыше и плевались на прохожих. Хорошая девочка попала 8 раз, а плохая - 3 раза. Добро всегда побеждает зло. Боян, но все же)
конечно жаль но не всегда добро, побеждает зло
Зависит от обстаятельств
если у зла больше денег конечно оно победит. Добро вообще в редких случаях побеждает
Побеждает тот, кто сильнее.Он и определяет, что является злом, а что - добром.
Древние учат, что все во Вселенной нейтрально, нет добра, нет зла. Все это создается человеком, и только им... Его отношение к тому или иному событие, происшествию и творит либо зло, либо добро... Вы посплетничали про свою знакомую, сотворили зло, помянули кого-то хорошим словом, сотворили добро... Все очень просто...
Этому нас учат с детских книг, но в реальности не всегда выходит так
не когда мне кажется что побеждает тот кто с меётся последним
В зависимости от того что есть зло, а что добро)))
да
Если зло поддается...
Да, потому как распространяется в геометрической прогрессии) А зло всегда как-то мелковато выглядит.