Литература

Нужны доказательства (2) из Литературы, того, что Добро всегда побеждает Зло.

колобок и 3 поросенка
Салават Шафиков
Салават Шафиков
29 005
Лучший ответ
Для тех, кто способен уловить смысл...
--------
По пыльной дороге, усталое Зло
Куда-то тихонько и грустно ползло.
На Зле – верный спутник ему на века -
Добро ему шпоры вонзало в бока…
Инна Потапова
Инна Потапова
80 174
Вооще-то не всегда.
Зарина Гафурова Да это понятно, но Учителям это доказывать, трудно, потому что если, что то против сказать, начнутся "Родителей в школу"или " Что самый умный?""
Гарри Поттер и Буратино.
Тимур и его команда и "А зори здесь тихие..."
Блин, любые две книги бери. Они все об одном и том же. Только телефонный справочник не о том.
RK
Raf Khusnutdinow
42 295
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек
Из гранатомета
Шлеп его, козла
Стало-быть добро-то
Посильнее зла!
TZ
Troll Zloy
41 149
"Сказка о царе Салтане" и подобные, где злые люди творят вские гадости и подлости .а нормальные (добрые) все равно обретают счастье. А злые - несут кару.
Как правило, это, действительно, сказки, ибо в жизни все гораздо сложнее. Но и в не сказочной литературе можно встретить похоже ноты. Например, "Два каптана" В. Каверина. Капитан Татаринов потерпел неудачу в своем путешествии из-за злого умылса двоюродного брата, но в конце дилогии восторжествовала истина. Кроме того, другой персонаж Ромашов, всю жизнь завидовавший своему сопернику по любви Григорьеву, творит козни, сплетничает и даже бросает его, раненого, на верную смерть. Но в конце концов, Григорьев все же остается в живых, героически сражается на войне, находит пропавшую экспедицию Татаринова, обретает счастье с Кате Татариновой. Таким образом, "дДобро" - смелость и отвага, чистое сердце побеждает все зло, встретившее на его пути.

А еще это очень интересный приключенческий роман :))
Дмстк Ак-Кем
Дмстк Ак-Кем
12 465