Литература
что развивает чтение классики? ведь там многое выдумано. ума не прибавится от этого
прибавится ...попробуй!
А математика - так вся, от начала до конца выдумана. Что, тоже ума не прибавляет?
Это в тебе говорит 'в е т р е н о е н е в е ж е с т в о';) (Выделенные слова принадлежат Александру Сергеевичу, но не Грибоедову)
Да там больше не придуманного. Смысл там самый настоящий. Понимание, что это нужно и мозгов добавляет, может вообще не прийти.
Значимость классики несколько преувеличина, да и то, что там описано далеко от современного быта и мировосприятия. Лучше читать современную прозу.
Как сказал один начитанный и знающий человек - ВСЕ ПИШУТ ПРО СЕБЯ. Так что ничего в классике выдуманного нет. А полезна она прежде всего тем, что сущность человеческая не меняется (к сожалению наверное) , поэтому произведения классиков актуальны во все времена, и кто этого не понимает, тот много теряет.
Странно... Вы'дум'ано... То есть порождение дум... А что такое ум?..
А если несерьёзно, то хотя бы буквы разной величины заметить можно в начале предложений.
:)
Бездумное чтение классики развивает близорукость: )
Обдуманное прежде всего дает удовольствие.
Дорогой Тимур! А разве прибавят Ума современные творения Литературы, Кинематографии, Телевидения, Мультяшек? Ведь в них тоже все придумано! Даже в Автобиографиях есть немного искаженные факты жизни! А Классика, - она так и остается - Классикой для многих поколений! Остальное - просто бабочки-однодневки!
ГРАМОТНОСТЬ!!!! прежде всего)))))))))))))))
Русские классические произведения созданы на основе жизнеописания. Такие книги написаны для того, чтобы помочь нам понять что-то очень важное