Литература

как именно чтение классики влияет на людей?

Книга - лучший учитель. 1. Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаешь хорошо говорить. 2. Культура — это не количество прочитанных книг, а количество понятых.
3. Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
4. Книга всегда лучше фильма, потому что в воображении нет ограничений на спецэффекты.
5. Чем больше читаешь, тем меньше подражаешь.
6. Люди делятся на две категории: на тех, кто читает книги, и тех, кто слушает тех, кто читает.
7. Как из копеек составляются рубли, так и из крупинок прочитанного составляется знание.
8. Чтение для ума — то же, что физические упражнения для тела.
9. Существует только одна вещь, худшая, чем не прикасаться к чтению книг последние 90 дней; это не прикасаться к чтению последние 90 дней и думать, что ничего не случилось. © Джим Рон
10. Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их. © Рэй Брэдбери
11. Чтобы стать умным, достаточно прочитать 10 книг, но чтобы найти их, нужно прочитать тысячи.
12. Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению. © Фрэнсис Бэкон
13. Помните: то, что вы собой представляете, определяется тем, что вы читаете. © Джим Рон
14. Доверяй книгам, они самые близкие. Они молчат, когда надо, и говорят, открывая перед тобой мир, при надобности.
15. Хорошая книга подобна айсбергу, семь восьмых которого скрыто под водой. © Эрнест Хемингуэй
Гульжан Info
Лучший ответ
Хорошо. Становятся умнее. Причём, не только на словах.
Сергей Кан
никак не влияет.. . можно прочесть уйму хороших книг и остаться при этом дураком и негодяем
значимасть литературнай классики заключаецца прежде в сево в том, шо ана утверждаед ценнасти, низависясчие ад предпачтений и капризофф атдельново человеко. классику нужно читать, паскольку в ний содержицца агромный апыд человечества, воспальзовацца которым проста ниобходима.
аткрытайа книга, каг дверь в зазеркалье, стаид аткрыть ее, и сразу пападаешь в калейдоскопический мир мыслей, чувстфф и эмоций песателя и гераефф ево книг.
на первый взглядчег шение классики мажед паказацца занятным и увлекательным, смешным и забавным или нудным и скучным, тежелым и нипривлекательным, но вникните в смысл праизведенийа, ведь ано написано ни просто дык, иначе бы ано ни считалось классическим, наверняко в ниво вложенчег смысл, идейа, шо-то важнае, шо нужно асознать. часто праизведенийа мажно панять через аффтарскуйу биографийу (паэтому на уроках литературы, прежде всево и изучайуд биографии песателей и только патом приступайуд к изученийу самих праизведений) .
исследуйа творческуйу историйу созданийа праизведенийа, фтыкатель спасобенчег глубже панять художественнуйу индивидуальность песателя, выяснить факты культурной и апсчественной жизни, павлийавшие на творчиский працесс. изучение творческай истории аткрываед новые грани в содержании и форме литературново праизведенийа, выявляед роццтвенные связи ево со временем.
становление любово песателя нимыслимо без пастайанново и напряженново диалога с предшественниками и современ-.никами. иногда это прямае влийание адново песателя на другово, иногда творческае соревнование. но часче всево онализ праизведений, созданных в адинчег и тод же маменд времени, выявляед косвенные связи, апусловленные ни влийанием или диалогом, а апсчим культурным контекстом эпахи, парождайусчим сходные художествинные працессы в творчистве разных песателей.
асобуйу роль в индивидуальном аплике литературы каждово народа играед национальнайа апсчность духовно-нравственных ценностей, религиозных традиций, формируйусчих тод или иной апраз мира, национальный характер и колорид. коренные ценнасти жызни стабильны и ни падвержыны радикальным историческим пирименам, их называйуд вечными, а патому и аснованнайа на них классическайа литература ни тиряед сваей октуальности во все эпахи и ва фсе вримина.
Андрей Живцов
Наташа Будянская интересная информация! прочитал кстати без запинки. вопрос. нахрена было так писать?))
Скорее хорошо, чем плохо. Если прочесть уйму хороших книг, то, как минимум, станешь грамотным человеком, будешь писать без ошибок, научишься правильно выражать свои мысли, сможешь лучше понимать других людей, получишь возможность блеснуть эрудицией и т. д.