Литература
как быстро учить стихи?
перед сном..в последний момент! Я так делал...один раз прочитал, попытался повторить...второй раз прочитал, повторил что смог! Обычно три раза хватало, если стих не большой....и потом всю ночь, пока не уснешь повторяешь в голове, проснулся повторил! и всё 5 обеспечена
налей в ванну ледяной воды по щиколотку, встань и учи.
10 мин и любое стихотворение запомнишь
Для больших стихорворений, но можно адаптировать к маленьким.
Учить начинаешь перед сном. Несколько раз вслух, с правильными ударениями причитать стих, после этого разбить стихотворение на части (2-3 больших и каждую еще по четверостишьям или аналогичным смысловым частям). Учишь четверостишья 1-й части, повторяешь часть целиком, и так для всех частей. Когда выучил весь стих 3-4 раза его повторяешь (пока не получится практически без сбоев) и ложишься спать. С утра 1-2 повтора и ты все выучил.
1 спосб.Разбивал стих на части и заучивал по отдельности (не слишком мелкие и не слишком большие так как удобнее заучить).Запоминал их очередность и рассказывал.
2 способ.Читаем 1 строчку, проговариваем про себя.
Читаем 2 строчку, проговариваем про себя 1 и 2
Читаем 3 строчку, проговариваем про себя 1, 2 и 3
И т.д.
3 способ.читать его 10 и более разъ
4способ.НА МОТИВ ПЕСНИ
Вспомните мотив какой-нибудь известной песенки, например тот, под который поют английский алфавит. Теперь попробуйте спеть под него разучиваемый стих.
Говорю от себя. Быстрота выучивания стихов зависит от сложности и размера стиха.
Если рифма лёгкая, стих маленький то выучите вы его быстро.
И т.д.
3 способ.читать его 10 и более разъ
4способ.НА МОТИВ ПЕСНИ