Беляев, потому что детство.
Громыко, потому что пишет смешно.
Стругацкие, потому что писали хорошо.
Дивов, потому что пишет хорошо и мрачно.
Хотя Стругацкие тоже были ребятами мрачными. "Полдень, 22-й век" – наверное, самая пессимистичная вещь в фантастике.
Литература
Кто из русских ФАНТАСТОВ Вас зацепил, чем, почему?
Евгения Пасечникова
Вот странно...почему "Полдень..." пессимистичен?...
Кир Булычёв - но только роман Посёлок
братья Стругацкие - особенно Гадкие лебеди и Град обречённый
здесь не объяснить - надо читать
если фантастом можно назвать современных авторов Марину и Сергея Дяченко и Наталию Ипатову - то и они
хотя они больше фэнтези пишут
у Наталии Ипатовой - моя любимая литературная героиня - Хизер
она не из фэнтези а из антиутопий
здесь не объяснить - надо читать
хотя они больше фэнтези пишут
она не из фэнтези а из антиутопий
Александр Беляев. Впервые прочла лет в 12. Была в восторге!
Стругацкие (всё), Ефремов ("Туманность Андромеды", "Час быка", "Лезвие бритвы") и Кир Булычёв ("Чудеса в гусляре", "Доктор Павлыш", "Посёлок", "Кора из Интергпола").
А. Беляев и Кир Булычёв. Повезло мне, здецтва. Они стояли на полке до которой я дотягивалась без стульев и прочей хиромантии.
А мне чой то ЛЕМ ндравился, хоть и поляк он был.
Павел Марушкин. Очень замечательная есть у него трилогия. Интригует с первых страниц и очень много юмора, интересный сюжет. Никакой американский юмор не сравниться с нашим.
Галина Девятилова
Согласна. Ведь Наши пишут для Нас, а американцы другие.
Олег Синицын. Всем рекомендую его книги: "Скалолазка", "Скалолазка и мёртвая вода", "Скалолазка и камень судеб", "Скалолазка и мировое древо" и т. д.