Литература

какая книга..

поменяла ваше мировозрение?
Оскар Уайльд еще в раннем детстве своими сказками научил любить прекрасное, чувствовать искусство каждым фибром души, пропускать через себя, по венам, артериям, грусть. Его книги это благословение и проклятие. Вообще, такое чувство, что мое мировоззрение уже было сформировано, только те или иные произведения искусства открывают новые грани. И Франсуаза Саган, конечно. Как?...La Amour=France, France=La Amour. Париж, праздник, котрый всегда с тобой.
Ирина Цветкова
Лучший ответ
маленький принц. научила доброте и бескорыстию
Руслан Кобец
Книги Стругацких
Евангелие
Илья Кот
'Stranger in a Strange Land' Хайнлайна
Владимир Сон
"Хазарский словарь"Милорада Павича. Ранее мне ничего подобного читать не приходилось.
Юля Ленкина
Супружеская жизнь Эрве Базена. Дождь Жоржа Сименона. The Other Side Of Midnight by Sidney Sheldon.Не так, чтобы очень поменяли, но ответили на многие вопросы и предупредили массу возможных глупостей.
...Новый Завет(Библия)
"Беседы с Богом" Нила Доналда Уолша.
Мастер и Маргарита
Уголовный кодекс.
Иван Качашкин
Наверно Золушка. До сих пор верю в прекрасного принца и его появление на моем горизонте. А если серьезно книги Ремарка (все). Его объяснение в одной из книг - почему солдаты после передовой так отчаяно веселяться, будто на пикнике. Потому что живы и целы остались. Вот
Usmon Abdiraxmonov
Мастер и Маргарита, особенно когда познакомилась с точкой зрения, что Пилатовы главы - это Евангилее по ...Воланду. Описана эта теория очень хорошо, мне она понравилась. По новому начала смотреть на символы после Кода Да Винчи. Устроилась на новую работу после прочтения Трудового кодекса - он тоже радикально поменял мировоззрение!:)
Я думаю, мое мировоззрение радикально поменяла первая прочитанная мной самостоятельно книга. Помните, у Берестова:Как хорошо уметь читать!Не надо к маме приставать,Не надо умолять сестрицу -"Ну прочитай еще страницу"...Правда, я за давностию лет забыла, что это была за книга: "Колобок" ли, "волшебник Изумрудного города" ли... Но само впечатление от своего всемогущества - и любовь к книгам - остались!
Андрей Безе
Станислав Лем. Сумма технологии (1968). И не то что поменяла мировоззрение, а существенно расширила его, выработала системный подход к проблемам познания мира. И еще, пожалуй: В. Плэтт. Информационная работа стратегической разведки (1958). В ней я впервые узнал о системном анализе, "мозговом штурме" и других методах информационной работы.
Murad Nedirov
"Дневник сумашедшего" & "Дэ Пятачка"
Mein Kampf
Катерина ***
Библия...Потому что оказалось, что в книге написано совсем не то, что покзывают по телевизору касательно ее содержания. Практически полностью изменила взгляд на жизнь, начиная от зарождения мира, кончая его(мира) и твоей собственной смертью...