Литература

Чем отличается для понимания бумажная книга от электронной?

Вчера читала электронную, сегодня решила бумажную дочитать, начатую до НГ. От обеих одно сплошное удовольствие. Иванов-Общага на крови и Колин Маккалоу Непристойная страсть
Сергей Золотько
Лучший ответ
я купил ебук 9 дюймов и доволен как слон.
Ходовые 6-дюймовые модели я отверг, т. к. там вмещается мало текста - только сонеты читать, мне нужен охват.
Последовательно читать - очень хорошо. Находить нужные места - не очень хорошо, но я функционалом не пользуюсь - там можно закладки какие-то ставить.. .
Читаю в основном в метро - очень удобно, не надо каждый раз новую книжку брать.
Проблема - я люблю формат .doc, а он весь получается распознаванием текста со сканирования - куча ошибок - бесит.

короче, беллетристиу читать - очень удобно, в учебнике ковыряться - наверно лучше в бумажном
для понимания - ничем; электронную несколько труднее листать и нельзя делать заметки на полях ))
Валя Степанова я в шоке от таких вопросов.
Пойду читать заново, в классике.. вон "Петр первый" лежит по рукой))

это реально у нас поколение дебилов?
Гулшара Ергалиева ты думаешь перечитав "Петра первого" ты перестанешь быть дебилом?))) да ты ещё и наивный...
Сергей Золотько Чем труднее? жми на кнопку и все.
Смысл вопроса?
ааа.. мой мозг вскипел..
черные букафки в электронной книге на белом фоне почти не отличаются от таких же в бумаге.
Единственное как глаза воспринимают.. мне побарабану, читал айсбукридером.
Гулшара Ергалиева у тебя точно есть чему вскипать?)))
Лично я электронный текст беллетристики больше страницы не воспринимаю. А книгу - только в классическом полиграфическом варианте. Документы, чтобы изучить тоже предпочитаю сначала распечатать.
Анна Тома
Мне лично тяжелее "погрузиться" в электронную. В бумажную ухожу полностью, не дозовешься)
Электронная книга плохо запоминается. В электронном варианте не плохо читать новости, статьи и пр. Но, к примеру, прочитать Войну и мир или Братья Карамазовы будет проблемно.
Janar Sarsenbaeva