Литература

Чем бумажная книга лучше электронной?

Меня все время напрягает, что на бумажной нет часов внизу страницы и картинки не увеличиваются . Тыкаешь, тыкаешь, а толку никакого -зависла .
Шрифт нельзя поменять .
А в бумажной люблю запахи : краски, табачный перегар, пыли, плесени, пятна от блинов, борща и проч.
Еще в электронной штампиков нет : Один раз открыл бумажную, там штампик "инфекционная больница " отправил её в мусорный ящик ...уж, извините вандала ...)
Бумажная много лучше - ей можно и в кошку запустить, и печку растопить и под ножку шкафа подложить -удобная вещь.
Евгений Бойцов
Лучший ответ
громоздкая, нужна закладка, неудобна в транспортировке, быстро изнашивается, на ее изготовление уходит живой лес и масса труда.
Виктор Сытник
Алексей Фамилия С экрана читать вообще неудобно .-.информация не усваивается. И атмосферы нет. Как вы это делаете?
в туалете хорошо, когда нет бумаги
У меня есть пародия (точнее, литературный отклик) на одного сызранского поэта. Фамилию можно вставить другую.

По аптекам больше не хожу я,
Наплевать мне на запор и геморрой:
В баню, туалет или пивную
Книгу (фамилия) всегда беру с собой.

Если надо - завернуть могу селёдку,
На скамейке можно в парке постелить,
Иль от мух прикрыть закуску или водку,
Можно даже "козью ножку" закрутить.

Его книга хороша, клянусь ребята,
Все проблемы помогает победить;
Но бумага, к сожаленью, жестковата,
Было б лучше туалетной заменить.
Наталья Рыкова Ну, если речь о каких-нибудь "ироничных детективах", то в самый раз.
ничем
Daniil Filippov
Деньги между страниц прятать
Сергей Судаков
Когда печатные книги новые, они пахнут офигительно. Да и глаза не так устают от них.
Информация лучше воспринимается с бумаги, пахнет хорошо, когда совсем новая и когда совсем старая, можно собирать коллекции :) атмосфера хорошая и уютная, когда читаешь настоящие книги. Ничего против электронных книг не имею, читаю на них чаще всего, чтобы понять, покупать или нет, потому что в последнее время на чтение не очень тянет :) ну или маленькие рассказы в 50 страниц, например, или меньше.
Karlygash Salgarina
Ею от грабителей отбиваться можно
Всем. Запах, ощущение, осезание.
*айжаночка А* *
Татьяна Тимофеева-Егорова А вы видели что тут бездыри пишут на мой вопрос?
хзхз