Литература

Какие детективы предпочитаете читать? Классику или современность? Почему?

классику. как ни парадоксально звучит, но она добрее, не смотря на убийства!
™°•only For You ...©
Лучший ответ
Классику!
Современность пишет ОДНО и тоже)))
Леонид Ягупов
Хорошие и зарубежные, потому что нашу действительность и так каждый день вижу. Есть такая серия "Лекарство от скуки", там очень приличные современные детективы выходят. Ну а классику читать всегда приятно.
Даша Глотова
Кое-что из классики (Кристи, Фрэнсис, Чандлер, Честертон, Эллери Квин) , кое-что из современных (криптоисторические типа Энн Бенсон или Сюзанны Грегори или стилизации наподобие ван Гулика)
Дмитрий Болдин
Читаю Чейза. Только не знаю, это классика или современность...
Больше люблю классику. Нет в ней столько крови и они загадочнее, нет там всяких Рембо и суперменов.
Михаил Хлапов
Классику!! ! Примитивно, однообразно и вульгарно - в основном в современных детективах, но - встречаются и хорошие.
Совеменные мало, из русских только Устинову, Маринину, зарубежных побольше, вот недавно читала Кристофер Фаулер "Комната воды" и Хулия Наварро "Братство Святой Плащаницы" (исторический) , Барбара Вуд (романтический детектив) , Эллис Питерс про монаха Кадфаля (реднивековый) довольно неплохо. Счас читаю Борис Старлинг "Шторм" - посмотрим.... А классика никогда не подводит, будь то Шарль Эксбайя, Агата Кристи, Эрл Стенли Гарднер, Эдгар Уоллес, Эллери Куин либо Рекс Стаут и многие другие. Современны разучились писать. Если автор мужина, обязательно мордобоя и секса дофига, а женщины тупости и узкого юмора (((((
Честертон, Кристи и Акунин - вот такая смесь классики и современности
донцову, устинову т. к. легко читается
донцова, устинова, толстая- все одно и тоже, да еще и названия дурацкие придумывают! классику!!!!
Однозначно классику, ей мое предпочтение, для меня она намного интереснее. Очень редко современных авторов.
Zakhar Zakharov
Современные, т. к. Агата Кристи, к сожалению, больше ничего не напишет.
Еленка ...
Классику. Это ГОРАЗДО ИНТЕРЕСНЕЙ.
Ну а современные, если только как чтиво, когда читать больше нечего.
Натали ==
Классику уже всю прочитала)
Сейчас читаю Донцову и т. д.... очень интересно, но иногда факты, которые я вообще не понимаю, такой бред иногда...! 1