Литература

Недавно "открыл" для себя Маяковского. Естесственно в школе проходили, но теперь он воспринимается по-другому. Прочитал

его автобиографию "Я сам" - интересные вещи узнал. Что еще посоветуете прочесть, какие вещи Вам нравятся?
я родился, рос, кормили соской,жил, работал, стал староват,вот и жизнь пройдет, как прошли азорскиеострова...окна роста и политику читай с поправкой на время революционно-пропагандистское.лирику читай всю не по одному разу.он, на мой взгляд, создал русскую мужскую поэзию. до него она была бесполой
Dj Dj
Лучший ответ
Очень хороший был поэт. Писал прекрасную лирику, создал, можно сказать, новую школу стиха. Молодой Пастернак преклонялся перед его поэзией.
А потом придумал тезис, что в эпоху революции поэт должен наступить на горло собственной песне и поставить поэзию на службу революционным массам. После этого стал писать именно те стихи, которые проходили в школе в советское время.
Кстати, тот же Пастернак написал уже после его смерти, что Маяковского стали насаждать, как картошку при Екатерине, и это стало второй его смертью, в которой он не виноват.
Сегодня массовому читателю, по сути дела, нужно заново открывать для себя этого поэта.
Юлия Чаадаева
Ненавижу этого красноперого революционного козла. Хотя, талантом он обделен не был. Это стоит признать.
Alia Butumbaeva
Стихотворение Маяковского "Хорошее отношение к лошадям" мне нравится.
еСЛИ ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ И ПОСМЕЯТЬСЯ - ПРОЧИТАЙ ЕГО "КЛОПа"А если бы ты видел спектакль ( с Андреем Мироновым) ты вообще был бы в трансе!!!!Честно скажу - в детсьве я Маяковского терпеть не мог....пока не посмотрел "клопа" ;-)
Виктор Истомин
Из нецензурного:

Жизнь - как кобылу держи под узду
и никогда не ахай,
Если тебя посылают в П-зду,
Ты посылай их Нах-й!
Юлия Сакара
Маяковского можно открывать для себя еще долго. Читай его ранние стихи - это и поиск новых форм, и лирика. Не верь похабщине некоторых предыдущих ответов. Успехов тебе!
Даша Гладких
Жопа - метр на метр!
В магазине стоит, продовольственном!
Мне бы сейчас *уй!! ! С километр!! !
Я бы доставил.. . ей.. . удовольствие...
"Облако в штанах" советую. Это не передать, не описать, только прочитать. А вообще надо брать полное собрание сочинений и шарашить все подряд. :)
Иван Яковлев
Мы говорим Ленин, подразумеваем - парития,Мы говорим партия, подразумеваем - Ленинбред, мля
Прочитай стихотворение Лиличка! Я не читала более мужественного и вместе с тем более трогательного признания в любви!!!