Литература

Нгрма слов в одной главе.

Сколько слов должно быть в одной главе? Пишу книгу, максимум слов в начальных главах 550 - 600. Это норма? Или очень мало? Смысл, если что есть.
Это очень-очень мало. Максимум тянет на маленький пролог. Хотя бы 2000 должно быть, а то и все 3000 для одной главы. Со всеми описаниями и мыслями просто не может получиться только 600. Ваша глава как одна страница Ворда. Зайдите на Фикбук что ли, там статьи есть неплохие про описания и прочий скелет.
Константин Колодкин
Лучший ответ
1000 слов - это нормально.
Маловато, раньше, когда я только начинала писать свою книгу, в главах было около 500-900 слов и этого и вправду было очень мало. Сейчас же столько слов это мой пролог и то чуть больше. Для хорошей главы со всеми описаниями, продуманными деталями и т. д, как минимум 2000-2500 слов. Также количество слов напрямую зависит от жанра, стиля и т. д, но всё же рекомендую писать как минимум 2000 слов на одну главу.
Сожалею, это действительно мало. Но количество слов, напрямую зависит от жанра, стиля и объёма самой книги, каковым вы его запланировали. Я пишу научную фантастику, исхожу из количества от 4тыс. до 6тыс. слов на главу. Проще говоря, в стандартном ворде, в среднем это - 10 страниц 12-ым шрифтом, + -Но в данном конкретном случае, я говорю о трилогии, объёмом более тысячи страниц.
скинте свои публикации , интересно почитать
А разница? Если звучит круто, передаёт смысл, лить воду не обязательно
Нужно понимать, что всё зависит от размера произведения и жанра. Если это краткий дневник например, то может в самый раз, а если обширное фэнтези то крайне мало. Так что лучше спросить у человека, который читал ваши написания и сможет сказать как ощущаются главы.
Я начинала с 500 слов. Теперь пишу от 1 500 до 2 500. Больше к сожалению пока не выходит.
Юрий Ряшко
Это мало. Лучше будет 3000-3500, но так как я тот, кто не любит маленькие главы: я обычно пишу с 4000 до 5000 слов. Это бывает тяжело, но результат оправдывает усилия в основе.
Всё конечно зависит от жанра книги которую вы пишете, но для главы это пожалуй маловато. Советую начать хотя бы с 1500 слов, а лучше больше. Удачи вам в написании книги ^^
Ну я тоже с 500 начинала, а теперь с 2000. Я вот страшную историю пишу, поэтому нужно вникнуть в саму историю.А то получится непонятно что .
Всем удачи в написании своих шедевров!!