Литература

Кто читал роман "Мастер и Маргарита"?надо написать о любимом эпизоде, и о чем он заставляет задуматься меня! помогите!!

любимый эпизод как отрезало голову трамваем чуваку
Виктор Бублик
Лучший ответ
Ну ты блин даешь!!!! Книжку в зубы и вперед, или за отдельную плату я за тебя начну учиться.
Мой любимый-когда Воланд сделал магазин для женщин и сказал: свою одежду оставьте, а там берите сколько хочется. Они набрали одежды, нарядились, а она исчезла. Смысл: Воланд хорошо знал людские слабости и манипулировал. но так он поступал только с нехорошими людьми. Этим он их учит избавляться от пороков
Михаил Г
Возьмите эпизод встречи Маргариты и Мастера. Или первую встречу Иешуа с Пилатом. Очень ярко. Только напишите - свое. Пусть коряво, пусть мысли доморощенные. Главное - искренность. Представьте, а что бы было, если бы? . Это будет хорошо. Ваше будет. Всегда очень ценно в сочинениях.
Лариса Дикая
ну блин, вы и дошлиии! даже в застой самые оторвы под этот роман жили, ну уж читали неоднократно
Елена Киржой
Но это же твой любимый эпизод. Икак я могу знать, что ты об этом думаешь. Хотя, судя по вопросу, ничего
Эпизод после бала. Когда Воланд предлагает Маргарите компенсацию за страдания на балу. И она просит прекратить страдания девушки, по чьей вине погиб ребенок.
И слова Воланда: " Никогда и ничего не просите. Тем более у тех кто сильнее вас. Сами все предложат и сами все дадут! "
Lady Anna
Помочь тебе забуматься? ! Помогаю - задумайся, пожалуйста, Тимур, о моем (если нет своего) любимом эпизоде - в конце книги, когда Понтия Пилата освобождают.. . Задумайся, например, о том, что свобода - это главное в жизни
А ты напиши: Не вижу я любимого эпизода. Казнь Иешуа? Или покой, а не свет? Ведь лучше свет! Хотя у меня есть эпизод из фильма - это природа, когда сильный ветер дует, дождь на улице, гроза, когда этого, вампиры и один из свиты - не Коровьев, не Фагот, а другой. вот он сГелой на того напал, забыла как того зовут. Мне сам природа понравилась только во фильме. Я так люблю такую природу. Любила. мне не очень нравится эт опроизведение. Любая книга это книга про жизнь писателя, это его видение мира и жизни, а не мое. Учителя, как всегда, флудят.
"Что это за шаги на лестнице, а это тебя арестовывыть идут" - вот и задумайся
беспроигрышный вариант-пиши про бал.
В.
Влад ...
Читала, очень интересная. Если не хочешь читать, посмотри фильм.
Вадим Шатнев
Булгаков... гы...
Может лучше купить готовые сочинения? Как можно человеку не читавшему объяснить, там несколько тем основных выделено в романе. Этот роман актуален и в наши дни. Любовь Мастера и Маргариты. Мастер целыми днями ждал Маргариту в своей каморке. О злобе людей, которые готовы на все ради денег. Мой любимый эпизод когда свита Воланда обманывает людей. И бал сатаны.
Q Qq
Посмотри сочинения на сайте ronl.ru. Мне всегда помогает
неправильная постановка вопроса. Ни в теме сочинения, а уж тем более в нём самом не может употребляться личное местоимение