Литература

какие худ .произведения посоветуете посчитать?

и почему именно эту, а не какую -нибудь другую,, , чему она вас научила, или чем понравилась?
Стивен Кинг "Зеленая миля". Удивительно трогательная, но в тоже время невероятно жестокая. Отличная книга. Захватывающая. Прочитала за несколько часов, не отрываясь. Фильм тоже хороший, но с книгой не сравнится. Моя любимая. Еще советую прочитать Жан-Кристофер Гранже "Пассажир" - та же история. И Джим Браун "Точка разрыва". Необычная, интересная книга. Три мои самые любимы книги. Советую прочитать.
Адина Кочконова
Лучший ответ
Если это опечатка, то почитайте книги Л. Улицкой "Даниэль Штайн, переводчик", "Казус Кукоцкого", "Сквозная линия"
Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” - короткий шикарный рассказ. Нравится всем без исключения.

Айн Рэнд “Источник” - ослепительная великая книга! ! но не для детского/подросткового чтения.

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама” - короткая повесть, очень сильно бьющая по мозгам. Впечатлительным - вообще воспрещено.

Уильям Голдинг “Повелитель мух” - отлично. Для любого возраста. Захватывающий и одновременно умный роман.

Харпер Ли “Убить пересмешника” (лучше читать в подростковом возрасте, но не поздно в любом) .

Хорошая всевозрастная (от 15 лет) вещь: Давид Гроссман "С кем бы побегать"

Шикарная книга Майкл Ондатже "Английский пациент". Книга получила Букер (заслуженно!) , а фильм - стопку Оскаров.

Если бы Вы хотя бы указали свой возраст, пол - я бы смогла намного точнее посоветовать. а так.. .

ну.. .
Книги для чтения я часто выбираю вот здесь: http://chto-chitat.com/
Потому что там легко понять стиль, смысл, - и вообще понравится ли книга.
Книги обычно ЧИТАЮТ, а НЕ СЧИТАЮТ