Литература

Зачем покупать книги, если их можно бесплатно взять в библиотеке?

Электронная книга это не книга вовсе. В библиотеке можно найти старые издания редкие, а в магазине их нет. И наоборот новых книг в библиотеке мало, по причине плохого финансирования. И вообще, что попало суют, что никто не читает. Как правило это касается современной литературы книги в библиотеку присылают изходя из каких то своих предпочтений, а не из интересов читателей, в магазине выбор больше и качественнее, зато и дороже. Надо было мне по шахматам книгу нашёл одну и очень большую, не унести. Купил в магазине поменьше попроще. Потом книги не только читают, но и любимые перечитывают по несколько раз. Поэтому дома хранят любимые книги, что бы не бегать каждый раз в библиотеку. Если книга: прочитал выбросил, как газету, тогда проще в библиотеке взять. У нас в Питере народ в библиотеку валом валит. Да и пообщаться где то надо, не всё же у компа сидеть.
Комиксы Фантазии
Лучший ответ
Всю жизнь читаю, всегда книги покупала. Но теперь. когда можно скачать бесплатно, сразу удалить или читать сколько угодно понравившуюся книгу, уж конечно книг я не покупаю, а даже и от своих не слишком хороших потихоньку избавляюсь, выставляю в подъезд, люди разбирают. Теперь у меня огромнейшая электронная библиотека, читаю с ноутбука и с читалки, и с телефона. Смысл книги в ее содержании, а не в том, печатная она или электронная.
А пробовали?

В библиотеке можно взять не всё и не всегда. А дома у нормальных людей книги тоже ведь должны быть. Хотя бы самые-самые необходимые.

И можно ли больше не умножать сущности без нужды?
Михаил Юрьевич
Их легче скачать в Fb2
Ирина Вологина
я часто перечитываю любимые произведения, и не знаю точно, когда и что мне захочется перечитать.
Надя Котова
На любителя. Нашу домашнюю библиотеку собирали несколько поколений. Самые дорогие сердцу, любимые книги. Не бежать же мне в библиотеку, если захотелось вдруг что-то перечитать? Люблю библиотеки, их совершенно особую атмосферу, милых и корректных библиотекарей. Но дом без книг - не дом!
В библиотеке не все книги есть. Но сейчас, по моему, в библиотеку мало кто ходит.
Кристинка )))
Да, в бибилиотеке можно взять книгу и вернуть. Но не всегда и не везде можно найти нужную книгу, особенно в сельских местностях.
Я лично предпочитаю покупать книги. Не знаю почему, но прочитанная мною книга обязательно должна быть у меня в "бумажном" варианте. Пусть я даже ее прочитаю в электронном виде, и возьму у кого-нибудь на время, то рано или поздно я ее куплю.
Причину я объяснить не могу.

P.S - прошу прощение за ненормальный текст, пишу через телефон.
Какая библиотека? Зачем бумажные книги - вообще непонятно. У меня на планшете огромная библиотека, книги которые я читаю, а любимые и перечитываю. А бумажные только пыль собирают и захламляют дом.