...Пиплы в умат, ринги заглохли,
Джинсы, дринки, битлы и проч. ,
И на флэтах мэны умолкли,
Экстаз не в силах превозмочь.. .
...Мне почему-то даже не смешно. .
И в т. ч. ваше отношение
- к т. н. ОЛбансКому... .
Литература
Как вы относитесь к жаргону? ..Используете ли его сами?...
Йа к олбанскому не отношус, йа на нем апщайус :)Ицточнег:Все это временно...
Жаргон будет всегда, в любой компании - большой ли, маленькой ли - появляются свои словечки и фразы. Жаргон - это символ "особенности", знак принадлежности к какому-то избранному обществу. Он хорош к месту, постоянно общаться на нем, естественно, нельзя.
Я использую жаргон, куда ж без него. Жаргон анимешников и игроков в онлайн-игры - с друзьями-отаку, проффесиональный жаргон математиков (есть и такое) - в университете.
Олбанский - тоже самое, кое-где он к месту приходиться.
у каждого поколения свои словечки, у каждой социальной и профессиональной группы тоже свой сленг. обратил внимание на это еще читая бальзака. на стройке литературный язык не воспримут. надо относиться к этому как к данности. время отсортирует развитие языка от словесной шелухи
Олбанский - кое-где и хорош, ежели к месту. Профессиональный жаргон тоже необходим - куда ж нам, компьютерщикам, без него? Местный жаргон тоже подчас очень мил (на Брайтоне - "Сёма, закрой виндовочку, а то чилдренята офризенеют! ").
Использую. Но всему своё время и место. С друзями могу поболтать с добавлением каких-то словечек.
Мы базар фильтруем.
Иногда использую, т. к. в определенных компаниях, когда только на нем и разговаривают, получается это автоматом.
Использую, но отношусь отрицательно. Все-таки русский язык очень красивый и ни к чему этот жаргон. Но всё же... никуда от этого не дется (
Т.к.люблю общение,то мои слэнг зависит от компании,в которои я нахожусь в данныи момент.Могу выразиться"высоким штилем",а могу очень виртуозно ругнуться матом.
нет не в таком количестве
я курсовую по сленгу пишу, по его эмоциональной и экспрессивной направленности. так вот, дело дошло и до жаргона. столько всего нового узнала, много некрасивых и неблагозвучных вещей. было даже смешно, потому что не знала, как обходится с матом, то ли его писать, а то ли выбросить. все-таки выбросила, потому что очень неприятно!! ! к жаргону отношусь отрицательно, потому что он очень сильно засоряет язык, а культурный человек, по-моему, просто себе не позволит его использовать. и дело с концом:)
все временно, раньше наши родители сказали бы: шнурки из стакана-мы в отрыв..
Нет не использую. Разговариваю только на литературном
Олбанский рулит, но вовремя и к месту. А мат лучше жаргонизмов))
Бывает но редко и непостоянно, а то веть реально непоймут тебя народ =)))))) удачи
Я часто говорю Ешкин кот, но это наверно не жаргон...
жаргон? да его уже не отличишь от родного русского.. . но. если он настоящий. . он совсем не красивый . совсем неприятный. вот это мои ощущения, когда я общаюсь с человеком, который при жаргоне :)