Литература

Какая книга рассмешила Вас до слёз ?

И*
Илья ******
мурзилка образца 67 года
Ююша Ю
Лучший ответ
Как это ни банально, "12 стульев". И еще очень смеялась, когда в первый раз читала "Мастер и Маргариту".
Родион Янкин
Сью Таунсенд "Дневники Адриана Моула"
Сергей Ездин
Проклятый изумруд.
Алемжан Жанат
Я. Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
Бывает, ржунимагу от рассказов Мамлеева. Даже перечитываю. Например, про шахматиста Петю Гнойникова. Рассказ "Голос из Ничто" - заглавный. Мужик встретил ангела на помойке, и тот ему поведал сакральную тайну бытия, что, оказывается, нужно не развиваться, а деградировать. А еще такой есть рассказ как один вредный мент довел жену до истерики, и она ему на башку горшок надела. Он в форме выбежал во двор с этим горшком на голове. Больше его никто не видел.. . Но там дело не в сюжетах, а в самом стиле автора. Вообще торчу)
Рассказы Аверченко
Jasur Reyimbaev Меня тоже рассмешили. )
Терри Пратчетт - Кот без прикрас -

Читала ребёнку "Малыш и Карлсон" с огромным удовольствием и до слез смеялась над многими эпизодами : сорванная люстра, взрыв паровой машины, картина Карлсона "Очень одинокий петух", курощение домомучительницы. . .

...-Вот и узнал бы прежде, чем будить. Сам небось дрыхнешь, как сурок, и не можешь понять таких, как я, которым за ночь ни на минуту не удаётся сомкнуть глаз. И когда человек наконец хоть ненадолго забывается сном, он вправе ожидать, что друг будет оберегать его покой, а не трезвонить почём зря, словно пожарная машина.. . -Разве ты плохо спишь? - спросил Малыш. Карлсон угрюмо кивнул. - Представь себе, да. “Как это печально”, - подумал Малыш и сказал: - Мне так жаль. . .У тебя в самом деле так плохо со сном? - Хуже быть не может, - ответил Карлсон. - Собственно говоря, ночью я сплю беспробудно и перед обедом тоже, а вот после обеда дело обстоит из рук вон плохо, лежу с открытыми глазами и ворочаюсь с боку на бок. .

Непослушный, непоседливый, весельчак Карлсон может здорово поднять настроение.

..– Сложение, – сказал Малыш. – Ты собираешься меня учить? – Да, потому что я лучший в мире специалист по сложению. Малыш рассмеялся. – Сейчас проверим, – сказал он. – Ты согласен? Карлсон кивнул. – Приступай! И Малыш приступил. – Вот мама даёт тебе, допустим, три яблока… – Я скажу ей спасибо. – Не перебивай меня, – сказал Малыш. – Если ты получишь три яблока от мамы, и два от папы, и два от Боссе, и три от Бетан, и одно от меня… Докончить ему не удалось, потому что Карлсон погрозил ему пальцем. – Так я и знал! – сказал он. – Я всегда знал, что ты самый жадный в семье, а это что-нибудь да значит! – Подожди, сейчас не об этом речь, – сказал Малыш, но Карлсон упрямо продолжал: – Вот если бы ты дал мне большой пакет, я быстро развернул бы его, а там кило яблок, и две груши, и горсть таких мелких жёлтых слив, знаешь? – Перестань, – сказал Малыш. – Я же говорю про яблоки для примера, чтобы научить тебя сложению. Так вот, ты получил одно яблоко от мамы… – Постой, – сердито закричал Карлсон. – я так не играю! А куда она дела те два яблока, которые только что собиралась мне дать? Малыш вздохнул. – Милый Карлсон, яблоки здесь ни при чём. Они нужны мне только для того, чтобы объяснить тебе, как надо складывать. Теперь ты понял, в чём дело? Карлсон фыркнул. – Думаешь, я не понимаю, в чём дело? Мама стащила у меня два яблока, как только я отвернулся.. .

В каждом ребёнке живёт озорной Карлсон и управлять им не просто .Потом - когда мы взрослеем, иногда и хочется выпустить, чтобы он помог разобраться с очередной проблемой. . .А выпускать-то порой и не кого. Улетел.
Гарри Потер.
Полный бред.
Владик Шелег
Вячеслав Арутюнянц Не согласна, это новая реальность для современных подростков
Дарвин. "Происхождение жизни".
лет в одинадцать прочитала роман Что делать, полгода плакала пока читала, наверно именно Чернышевский у меня и отшиб насмерть интерес к художественной лит-ре
Артем !!!
Сборник рассказов Михаила Веллера.
Вячеслав Арутюнянц Вот уж никогда
Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки"
Jasur Reyimbaev Да, очень смешно. )
Елена Петрова "Лейна"
Книга? Рассмешила?
Денис Цепов, "Держите ножки крестиком... "
"Манюня"- Нарине Абгарян (автобиографическая, очень добрая, юморная) заряд позитива гарантирован.
Квн Квн