Любимых авторов всегда назвать просто (хотя, перечисление и может иногда растянуться).
А вот кто из нобелевских лауреатов-писателей Вам НЕ по душе?
Я вот совершено не могу читать Хэменгуэйя....удивительно даже.
Еще не люблю Томаса Манна. А ВЫ?
Литература
Ваш НЕЛЮБИМЫЙ Нобелевский лауреат по литературе?
Чёрт.. Хорошо бы Бунин был лауреатом - очень хочется его назвать. Но под Хемом, и под Пастернаком подпишусь с удовольствием. Хемингуэй мне кажется коньюктурным и неискренним, а у Пастернака хороши лишь отдельные стихи. Но таке стихи есть у всех почти поэтов, за что Нобелевка?!. Спасибо, что дали высказаться, а то в "приличном обществе" ляпнешь - и накидываются - о ужас! Ей не нравится Нобелевский Лауреат!
Бродский. Не лезет, и всё. Пусть меня все ругают.
Борис Пастернак
Только что нашла в Интернете список Нобелевских лауреатов....Я в шоке....Я практически никого из вышеперечисленных не читала...Джордж Бернард Шоу как-то мне не очень понравился....
Поэзия Пастернака мне очень нравится, а вот в качестве "нелюбимого нобелевского лауреата" , я назову его же. "Доктор Живаго" мне показался вещью беспомощной, плоской и неинтересной. Так что эта премия - дань политической коньюктуре, на мой взгляд. И Мана тоже не люблю.
Томаса Манна тоже не люблю, и мне не очень нравится Орхан Памук. Но не могу сказать, что такой уж нелюбимый
Больше всего меня поражает присуждение Нобелевской премии Уинстону Черчиллю. Не то что бы я не любила этого ярчайшего политика, но мне кажется, тут жюри погорячилось...Из последних лауреатов назову Елинек, автора "Пианистки". Неопрятная проза на болезненный сюжет.. Похоже, в этот раз комитет отдал дань времени...
Эльфрида Елинек, читала все. Грешным делом, думала - туплю. Старалась. Восприняла на бумаге -только "Любовницы", по фильму - "Пианистка" и то с трудом. Не близко. Генри Миллер - честнее
Сельма Лагерлеф. Странные книги женщина писала, осилил только сказку про Нильса и гусей))))
Мне не очень нравятся стихотворения Бродского. Наверное, просто "не мой" поэт...