Литература
что делать если мне кажется что моя книга похожа на книгу о Гарри Поттере
Я пишу книгу в жанре фэнтези, про девочку которая учится в университете магии. Мне кажется что моя книга немного смахивает на книгу Джоан Роулинг.
дмитрий емец написал целую серию книг, схожих с сюжетом, его герои даже были похожи именами
главная героиня - таня гроттер
это вообще был русский аналог поттера
но ничего, всем нравится)
не грусти и будь оригинальной
главная героиня - таня гроттер
это вообще был русский аналог поттера
но ничего, всем нравится)
не грусти и будь оригинальной
Вот почему я дал себе обещание не приниматься за какие-либо книги, пока не буду точно уверен, что никто не написал подобного раньше.. . Ну, и конечно, что мне есть что сказать) Незачем умножать плохую литературу, ее и так хватает)
не ну если вы начитались поттера и решили свою книжечку написать. . .вообще главное графоманством не заниматься. и если схожа только университетом магии, то еще ладно, а если кроме этого ничего интересного и оригинального там нет. ..
Плагиат
Когда допишете свою книгу, подождите пару месяцев и постарайтесь придумать сюжет заново.
Да, звучит странно, но разбираясь в уже написанном вы сможете конкретно понять, какие моменты у вас являются плагиатом и похожи на Гарри Поттера. От этих моментов нужно будет избавиться - переписать по другому, придумать что-то своё, как-то изменить. Когда поймёте, что сюжет теперь полностью ваш - исправите "сомнительные" моменты. А может быть, хорошенько подумав, вы поймёте, что на самом деле ничего, кроме магических университетов у вас с Роулинг нет.
Таким образом книга станет вашей, а не полу-плагиатом. Как человек, уже много лет пишущий и не раз сталкивающийся с такой ситуацией (иногда уже после написания книги, как ни странно) , гарантирую - работает, если есть фантазия и вы умеете и хотите шевелить мозгами, а не просто графоманствовать, лишь бы написать.
Успехов вам в вашем творчестве!