Литература

Какую книгу вы читали, не отрываясь?

Посоветуйте что-то, что втягивает с первых страниц и погружает в другую реальность?
Жанр любой кроме фантастики
Жоржи Амаду "Полосатый Кот и ласточка Синья", "Чудо в Пираньясе".
Павел Цепилов
Лучший ответ
много какие Пелевин"Чапаев и Пустота" например
"Поющие в терновнике", три дня не отрываясь. "Сад радостей земных" Джойс Кэрол Оутс. "Медея и её дети" Л. Улицкой.
Оля Минина
Тринадцатая сказка
Дом странных детей
Ты здесь- Ахерн
Драма на охоте-Чехов
Все книги про Энн Ширли- Люси Мод-Монтгомери
Птичка певчая- Гюнтекин
Джейн Остин- всё
Гостья- Стефани Майер
Нил Гейман- все книги
Элизабет Гаскелл- всё
Грозовой Перевал- Эмили Бронте
Когда Бог был кроликом
Счастливая- Элис Сиболд
Властелин колец
Хроники Нарнии
Другая реальность? Так ведь в каждой книге - другая реальность.
А насчет посоветовать. Могу посоветовать, но хочу подозревать,
что Вы эти книги тоже читали. И, тем не менее, скажу,
что не отрываясь (практически не отрываясь! ) читал три произведения:
1.А. Дюма "Граф Монте-Кристо".
2.А. Хейли "Аэропорт".
3.Л. Толстой "Война и мир" (да-да, безотрывно, когда уже
учился в вузе, двое с половиной суток, пропустив целый день занятий!)
Из последних Пелевин "Бэтман Аполло" и Святослав Логинов "Свет в окошке"
Зайдите на Литмир, там более ста жанров, выберите жанр, посмотрите книги, они с аннотациями, можете поискать по чужим комментариям. Я там множество книг прочитала не отрываясь.
Влада Извекова
Триумфальная арка
Нетерпение сердца
Вчера вечером и сегодня утром в поезде - версии "Хромого Беса" от Де Гевары и Лесажа.
Мастер и Маргарита (Булгаков)
Голова профессора Доуэля (Беляев)
Робинзон Крузо
Сердца трех (Джек Лондон)
Разбойники (Шиллер)
Преступление и наказание (Достоевский)
Азиз Дияров
айвенго вальтер скотт.
Г. К. Честертон. "Человек, который был Четвергом"
"Три товарища" Ремарка, "Блистающие облака" и "Бросок на юг" Паустовского, Сименона - все, которые про Мегрэ
Galina Liksa
Практически все детективы Д. Хедли Чейза . Отличные сюжеты, не сложный текст, не вероятно интригующие истории от которых не возможно оторваться. До его детективов я вообще не знал, что чтение может быть таким увлекательным, я считал что это скучно и нудно, но потом понял как я ошибался . Начните с него и не пожалеете. Еще я читаю К. Баркера . У него есть сборник коротких историй в стиле сплатеррпанка. Там 6 томов, первые тома очень интересные, но конечно там в основном мистика и ужасы, но если нравятся не банальные истории, то обязательно понравятся. Есть у Баркера и большие романы, например мне очень нравятся "Сотканный мир" и "Проклятая игра" .
"Каньон холодных сердец "-смесь мистики, эротики, хоррора +ко всему опять таки оригинальная сюжетная линия . Только для взрослых из-за изобилия эротических сцен-фирменная фишка автора, которая встречается в некоторых романах ."Имаджика" -роман больше философский фэнтезийный, подойдет для взрослых о приключениях художника-бабника Миляги, подойдет больше любителям романтики, не спешнего погружения, любителям не обычным миров, книга искрит яркими образами героев, наблюдать за ихними перепитиями очень интересно. Но книга очень объемная, экранизаций нет и врядли когда то будет.
Детективы Сидни Шелдона мне очень нравятся. Читал я не много, но затягивает сильно. -"Утро, день, ночь", "Расколотые сны","Узы крови" -очень достойный детектив .
Из антиутопий читал Джорджа Орруэла -"1984" -тяжелая и давящая книга, читать интересно, ее не грех и в школьную программу включить в старших классах.
Нравится сказка-притча Оскара Уальда -"Преданный друг" -в детстве правда читал, на слизу пробивало, потрясающая вещь .Вильгельма Гауфа тоже интересно читать, немецкие сказки подходят для взрослого возраста, интересны и мудры. .
Из публицистики прочитал Стогова-"Апокалипсис вчера" - там собраны его заметки и интересные события о некоторых странах, которые он посетил в кругосветном путешествии .
Удачи в поиске интересной книги! )
Джек Лондон "Мартин Иден"
Всадник без головы.
Борис Васильев "В списках не значился... ". О последнем защитнике Брестской крепости.
Самая лучшая книга
Serik Kassymbekov
Робинзон Крузо, очень интересно было прочувствовать, какие эмоции испытывает герой, местами ужасно за него переживала.. ; МиМ - это читать можно перечитывая по 100 раз и всегда находится, что-то новое;

еще Ангелы и Демоны, Американская Трагедия (мерзкое впечатление от Клайда) и Триумфальная арка, хотя. . в самом начале эти 3 книги нудные они
А. Дюма. Граф Монте-Кристо
Б. Вербер. Империя ангелов.
Куприн. Яма.. .
А вообще много захватывающих)
Ильясов согдиана . " И до последнего часа бьется с фалангами Александра македонского славный вождь согдийцев Спантамано "
Антонина Талыбова Жаль, я только недавно видел эту "Согдиану" в одной книжной лавочке - и упустил...