Литература

В вашем городе еще живы книжные магазины?

Zulfiya Yessengeldy
В Одессе сеть книжных супермаркетов. Книги в основном из России. По высоким ценам. Стоят практически без посетителей. Остается удивляться, , что книги все таки кто то покупает, раз хватает на аренду в центре города и зарплату продавцам. Частных магазинов практически не осталось. Только эзотерические и смешанные, с канцтоварами. Работает книжный рынок, но и там сейчас больше торгуют дисками и обменивают валюту.
Вячеслав Чеботарёв
Лучший ответ
Уже нет - недавно последний умер.. . Население 26 тыс. чел.
Живы. Те, что в центре, даже не пустуют. Цены запредельные.
Да, есть, город то миллионник
Но цены там не подступиться, я в телефон закачал тысячу уже.. и все бесплатно
Есть. Киев - город читающий. Книжный рынок на Петровке весьма посещаем.
Да, только там теперь только ручки, карандаши, тетрадки и блокноты. А называется книжный)
До фига и не просто есть, а процветают.
Zulfiya Yessengeldy эт в москве?
Закрываются один за другим. А в открытых репертуар всё больше скатывается в.... вниз.
Елена Чухан
НУ ДА, ГАЗ ОТКЛЮЧАТ ГДЕ ДРОВА БРАТЬ БУДЕМ? СИБИРЬ ДАЛЕКО, А КНИЖНЫЙ РЯДИМ
а где школота будет учебники покупать
Zulfiya Yessengeldy разве учебники еще не в электронном виде?
Конечно есть специализированные книжные магазины. Я уже не говорю об отделах и палатках в супермаркетах, на рынках и т. д. И неплохой магазин "Букинист" еще действует. Такое слово помните?
у нас живы даже Библиотека есть
У нас нет специализированных книжных магазинов. Есть маленькие отделы в универмагах, но там кроме Донцовой сложно что-либо подобрать. А детям за учебниками ездим областной центр
Анара Ибраева
я в Москве. здесь почти ни одного нормального книжного не осталось. "пироги" с "огами" позакрывали, не говоря уже о всяких билингвах. даже "книжную лавку" литинститута прикрыли, чтоб типа лит не занимался бизнесом) какой-нибудь фаланстер и еще парочка совсем маленьких, что близки к закрытию. а все эти сетевые маркеты и канцтоварники - это не книжные магазины, это мрак беспросветный.
M*
Max *
Вы наверно где-нибудь в кандалакше живете, что у вас книжных магазинов нет?)
Zulfiya Yessengeldy не ходит никто, вот и позакрывались
На моем районе еще живы
Да. Не могу сказать, что он полон толкающихся людей, но и нельзя сказать, что он пуст.
Loreta Gornostal
Так то они везде живы вроде: -)просто надо поискать
Juliya Lugovaya
да
Ольга Мина
да, прямо под моим домом
Ну да как бы)
Aknazar Tai4Aev
Есть, и множество. В пределах ближайших 5 остановок 3 магазина. Что там с людьми и ценами не знаю. Давно уж перешла на электронку и бумажными книгами крайне редко интересуюсь. С год назад искала "Убить пересмешника", только в Доме книги - самом крупном магазине нашла.
да.