Литература

Какие из малоизвестных книг по вашему мнению самые лучшие?

Насколько МАЛОизвестны?
Например, есть потрясающая книга - Майкл Ондатже "Английский пациент". Она получила Букер. И фильм снят. Но сама книга - мало известна.

За границей очень любят "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд. У нас роман издали только недавно. Но у Айн Рэнд намного лучше "Источник".

Маркус Зузак “Книжный вор” - потрясающая книга, из новинок. Но её оценят не все. Там очень своеобразный стиль - рисование зрительных образов сочетаниями слов.

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама” - книга достаточно известная. В некоторых кругах. И спектакль есть.

Короткое потрясающее эссе - Борис Кригер "Бессмертие". И другие его эссе тоже великолепны. Есть в исполнении Валентина Гафта.

Цикл Дины Рубиной о людях искусства - тоже: насколько он малоизвестен? А все три романа блестящие!

Хорошие добротные современные детективы и триллеры пишет Харлан Кобен. Но книги его малоизвестны. И очень зря!

Продолжать надо? ;)
Оксана Гродно
Лучший ответ
Мне бы сначала выяснить, кто был самым известным анонимным алкоголиком?
тссс
не будем о них

а то получится как с Дж. Мартином
Нелли Медведева Да, с Мартином вообще фигня приключилась...
Павел Вежинов "Барьер", "Ночью на белых конях", Василий Белов "Целуются зори".
Данил Шугушхов
Воры в законе: бросок к власти. Один из авторов Подлеских. Как-то так. 90-е года. Немного хоть правды. Таких книг мало.
Книги Фенимора Купера, исторические романи В. Яна.. . да много, Вам в какой области? Политика, история, науки....