Литература

Подскажите, стоит ли покупать Сергея Лукьяненко "Дозоры" или можно фильм посмотреть и успокоится?

Галя Шатохина
Я читала когда они выходили, было интересно. На любителя. Скачай в электронном виде, начни читать понравится купишь, не понравится фильм посмотришь)))
Василий Клочков
Лучший ответ
А можно и не читать, и не смотреть, а просто успокоиться. Скажем так, лично меня ни книги, ни фильмы не вдохновили.
Ziyoda Xasanova
Хотели как лучше, а получилось как всегда: книги и фильм - несколько разные произведения. Потому решайте, хотите ли вы узнать одну сторону медали или обе )

я читала (как обычно) задолго до фильма, потому.. . мне было забавно и любопытно
Мое субъективное мнение - фильмы неплохие, даже впечатляющие, если не читал книг. После прочтения фильмы даже пересматривать не хочется - все не то и не так.
На вкус и цвет все фломастеры.. .

Меня как то не вдохновила книга, фильм просто не смог досмотреть, а вот игра и ее продолжение порадовали. Благо, сделаны на движке SilentStorm, а на нем даже игра по //любой убогий писатель// смотрелась бы интересно.
Aleksandr Antonov
Мне Дозоры вообще как-то не по душе пришлись (книги).. . можно посмотреть и успокоится, думаю.. . хотя в фильмах немного попутан и смешан сюжет.. . так что решайте сами)
Олег Бабицкий
Лучше конечно сначала почитать, книга более интересней) К тому же в фильме много выдумки и он частично уклоняется от содержания книги.
Книги классные, лучше их прочитать, чем фильмы. В электронном виде их полно.