Литература
Почему графы и князья были богатыми?
Почему графы и князья были богатыми? Они же нигде не работали, от куда у них появлялись деньги?
Почему? Правили, править непросто. Это со стороны кажется легко, хотя смотря как правишь.
Jauhar Nasirova
а кем (чем) они правили?
людские и материальные ресурсы под управлением
От какого "КУ́ДА"? Смотри словарь: "откуда" - наречие и пишется вместе.
Ты еще так наивен что до сих пор думаешь что деньги у тех кто работает?!
Они экслуатировали крестьян. Те работали на свих господ и не получали за это ни копейки.
В основном они наследовали свои титулы, богатство было постоянным, т. к. до появления нынешней версии экономики инфляции не существовало и всё мерилось золотом. При всей неприязни советского и либерального народа к монархии, именно знатным родам человечество обязано лучшими чертами генофонда.
Так принято. (Кто не работает, тот ест). Было, есть, но надеюсь когда ни-ть не будет.
отнюдь не все, бедных дворян было хоть пруд пруди. Далеко ходить не надо наша Екатерина вторая, будучи в юности голштинской принцессой, сама себе штопала чулки и обучалась родителями т. к. на преподавателей денег не было. Или князь андронников, которого прозвали побирушкой, был отчислен из пажеского корпуса за воровство. Правда к концу жизни разбогател, но исключительно нечестным путем, за что и был казнен.
А уж что в польше творилось.. . Каждый считался родством до Пяста, а жрать по большей части ничего не имел...
они были чиновниками, офицерами, учёными, вели дела в имении, занимались сельским хозяйством...
Они дворяне, поэтому и богатые.