Литература
Господа, как я понимаю тут все великие литературоведы и неплохие писатели. Но мне то нищщасному далеко от великих писате
лей. В то же время, я как бы учусь в школе. И мне как бы нужно написать некое сочинение про прочитанные книги. В то же время, как я смотрю тут все высмеивают нищщасные произведения нищщасных учеников. Мне аж прямо стыдно стало. И подумал, как бы мне написать такое эм-м, сочинение, что бы и преподу понравилось и здешним писателям. Что бы меня бедного школьника не привязывали к позорному столбу, а волны критиков не сжигали моё творение на костре дизлайков и гневных ответов. И вот понял я, что нужно поинтересоваться у Великих Писателей и Несравненных Литературоведов: как бы написать сочинение в школу, не похожее на сочинение школьника положительно?? ? Меня так сказать интересует теория прозы.. . О-о, я надеюсь, что кто нибудь всё же ответит на мой вопрос ИНСТРУКТИВНО...
Про запятые я умолчу, про некоторые огрехи в правописании - тоже, но слово чтобы (что бы и преподу понравилось) - пишется слитно... да и словечко ваше "господа", которым вы начинаете почти все свои вопросы, звучит несколько пошловато...
Иван Пузиков
Вот-вот, я и говорю, научите меня бедного-нищщасного, как правильно сочинение написать. С грамотностью конечно спасибо, но я то всё таки школьник. Чай в шестом классе. Откуда мне тама знать про правописание. Вы так сказать, ответили ровно на четверть вопроса. "А остальное кто делать будет? Кто будет? ! Ленин? "
Иван Пузиков
А чем это красивое, старинное, можно даже сказать классическое слово звучит пошловато?? ? Его ещё Сам Пушкин употреблял! Не помню правда где, но знаю точно - употреблял. А точно, как то так: "Добрый путь вам, ГОСПОДА. По морю Окияну, к славному царю Салтану. "
Судя по тону Вашего вопроса, в ответе Вы не заинтересованы.
Иван Пузиков
Ой заинтересован, Ой как...
А что каникулы уже закончились?)
Иван Пузиков
Так август уже.. . Я же не порядочный школьник. Я же делаю д/з впритык. Что бы еле успеть к 1 сентебря.
Попробуйте так поступить:
"Нет нужды выходить из дома. Оставайся за своим столом
и прислушивайся. Даже не прислушивайся, жди. Даже не жди, будь неподвижен и
одинок. И мир откроется тебе, он не может иначе".
Уловили?
Подробная инструкция:
1. Не выходите из дома.
2. Оставайтесь за своим столом и прислушивайтесь.
3. Даже не прислушивайтесь, ждите.
4. Попробуйте написать то, что вам открыл мир.
Это не гарантия успеха, но шанс.
В этом деле от Вас почти ничего не зависит.
Удачи Вам!
Уловили?
Подробная инструкция:
1. Не выходите из дома.
3. Даже не прислушивайтесь, ждите.
Это не гарантия успеха, но шанс.
Удачи Вам!
Иван Пузиков
Ага, прямо способ войти в астрал. Вряд ли просто сидеть и слушать мир поможет мне написать сочинение. Ой вряд ли. Может это я такой тупой?
Иван Пузиков
Ну.. . удача мнек вряд ли поможет.
Неужели Вы всерьез думаете, что кто-нибудь расчувствуется, растает от льстивых слов ("великие литературоведы и неплохие писатели") и накропает за Вас сочинение?
Несколько наивно. В школе, где Вы "как бы учитесь", задают сочинения для того, чтобы вы научились самостоятельно думать и мало-мальски связно излагать свои мысли. Вот и учитесь. Думайте и работайте. А критика ваших школьных работ ...Да кому это нужно? Не много ли чести?
Иван Пузиков
Я как бы, просто написать сочинение для школы как бы смогу. Мне бы, конкретно, как бы что бы получше. Меня как бы интересует теория прозы. Я как бы не просил в своём вопросе "накрапать" сочинение. Я как бы спросил как бы мне накрапать сочинение, которое будет как бы лучше сочинения школьника. Как бы это сделать? Чему меня учат в школе, где я как бы учусь, я как бы понимаю. Мне бы как бы не само сочинение нужно, а теория прозы. А слова не льстивые. Вона тут уже аж семь таких набралось. Так что это уж это у вас такое ЧСВ.
Иван Пузиков
Естественно не думаю! Как вы такое могли подумать? ! Не ужели это и есть скрытый смысл моего вопроса? О, я наивный, как я сразу не заметил! Позор мне! Позор на мою нищщасную молодую голову!
Как бы.. . эээ. . подозревая в вас давно не школьника. о теории прозы пишут начиная ах с века 18. гугл в помощь
Иван Пузиков
Точно! Как я сам не догадался!
Иван Пузиков
Стати зря подозреваете. В смысле я учусь в 3 классе средней школы. Мамой клянусь. и в шестом классе 521 шк. получается. Эм-м учился. Эт я получается в 4-7 седьмой прешёл.
Согласна, что некоторые ответы школярам звучат грубо, заносчиво, согласна, что у каждого есть выбор - не хочешь - не отвечай! Лично я, если есть желание и время подробно отвечаю, иногда просто УЧУ, ибо никуда не денешься от вопросов типа про повесть "Выстрел", который написал Белкин. . Но и это еще не самый большой ляп. Но автору письма хочу сказать, что оно своей вычурностью и "высоким слогом" на позитив в ответах не настраивает, а совсем наоборот. Неужели Вы, уважаемый, думаете, что кто - из "господ" не напишет сочинение на любую тему, даже заданную Вами далеко не со школьной программы?!
Иван Пузиков
Я так сказать маленький ещё. Что ж с меня мелкого взять? Но вопрос я действительно написал слишком грубо. Моя ошибка. П. п.