Литература

Как Вы понимаете фразу - Красивым кажется всё, на что смотришь с любовью. ? И согласны ли Вы с этим?

Fred Kobauri
Да. Не по хорошему мил, а по милу хорош.
Argen Grand Cherokee
Лучший ответ
Всё просто. Если узнать изначальный смысл слов.
Дело в чём. Все древние Русские Слова - аббревиатуры.
ЛЮ - Люди
БО - Бога
ВЬ - Ведают
А божественное всегда К-Ра-Сиво ("К" - характер, качество, осмысление, "РА" - Божественный Свет, Совершенство, "С" - "Слово" - Мысль Изречённая, Поток Мыслей)
Красота - приближение к Божественному.
..
Здесь не глазами, а СЕРДЦЕМ надо смотреть. А Любовь - она в Сердце.
Например, Любовь к Родине. Тот, кто любит свою Родину, тот никогда о ней не сумеет ничего плохого сказать (видит только хорошее) , Тот, кто любит своих Родителей, Детей ...
К тому же, Любовь Вечна и Созидательна - она от Бога, а он вечен и не сидит сложа руки.
Та "любовь", что пропадает, на самом деле обычная страсть. Она даёт не РА-ДОсть (Свет в Достатке) , а УДо-ВОЛЬствие (когда Волю дают "уде" - таким раньше было одно из названий мужского члена) . Радость в этом случае даёт Созидание - Рождение Новой Жизни - Ребёнок (плод Любви) .
...
Так что, это обязательное условие - "Красиво всё, на что смотришь с Любовью! ".
Чтобы это понять, достаточно знать изначальное.
...
Мудрецы на всё смотрят с Любовью, и все тайны перед ними, как на ладони, Родитель смотрит с Любовью на своё Чадо, и ребёнок действительно преК-РАсен.
...
Удачи !!!
Всех Благ !!!
Согласен. Если я люблю женщину, она для меня красавица. Для других нет. Если я люблю свой город, для меня он прекрасен, а для других нет. И так во всем. А полуостров просто бредит.
Судя по вашим замечаниям, Вы понимаете "красоту", как чисто визуальный эффект или эстетический признак. Но это не так.
Как правило, под красотой понимается не столько гармоничное сочетание форм, оттенков, цветов и звуков, сколько общее впечатление приятности и радости, исходящее от источника красоты. И с этой точки зрения, фраза совершенно истинна.

А если принять буквально - техническое понимание, то данная фраза не только ложна, а полностью бессмысленна, поскольку технически неопределимо слово "Любовь"
Смотришь с любовью на одушевленные предметы. Их мало. Красивых же предметов и явлений очень много.
Пушкин в своей влюблённости увидел в Анне Керн " гения чистой красоты" , что не помешало ему когда пелена влюблённости спала, назвать её шал.. ой.
Пока мы любим, мы видим мир таким, каким он может и должен быть...