Литература
как вы понимаете фразу: "нельзя писать о любви слащаво, а о смерти- пафосно"?
Слащаво о любви, это то, как о ней говорят в дешевых любовных романах." Я буду, любить тебя вечно", "ты моя богиня" итд. Да прекрасно когда влюбленные счастливы, Но если вы вместе, то видите друг друга в любом состоянии, в том числе не красивыми больными, раздаженными. При чем тут божество? Или вечность. Как можно клясться в вечности когда не знаешь день собственной смерти? А смерть это горе, и никакими словами человека не утешить, нет смысла писать оды о "невосполнимой утрате" умершему это все равно уже. Хочешь поговорить о нем, вспомни каким человеком был, что любил, какие приятные мелочи тебе в нем нравились.
Мы понимаем так, что каждый имеет право на фразу, а все остальные - не принимать ее за истину в последней инстанции.
Кто будет разрешать, как можно писать о смерти и о любви, а как нельзя?
буквально понимаю.
тема любви на столько заезжая тема причем во многих поколениях
Нельзя писать о любви без чувств, не зная что это такое, рассказывать о любви сухо и неинтересно.
"О смерти пафосно" - смерть -это горе и боль. Нельзя писать что-то наподобии: "У меня умер родной человек и ничего страшного здесь нет..." (по-моиму так никто не может сказать это... как-то бесчеловечно...). Пишешь о смерти - пиши с горем...